И разве не работадатель должен проставлять данную отметку и передавать её в ЦЗН?

Читайте также:
Вопрос №19392050

В соответствии с требованиями законодательства о занятости при подаче заявления в ЦЗН по оказанию содействия в поиске подходящей работы и рассмотрении о постановке в качестве безработного заявителю необходимо: посетить работодателя и пройти собеседование на вакантную должность в течение 3 (трех) рабочих дней после получения направления на работу; получить отметку работодателя на направлении на работу (дату и результат собеседования, печать и подпись работодателя)*; представить специалисту направление на работу с отметкой работодателя в день посещения Центра занятости населения для признания безработным. *Распечатайте направление на работу самостоятельно или на собеседовании у работодателя.

При назначении повторного собеседования от работадателя при первой явке на собеседование каков срок в который соискатель должен получить данную отметку от работадателя?

И разве не работадатель должен проставлять данную отметку и передавать её в ЦЗН? В соответствии с законом РФ о занятости ст. 25 п 5.

При условии что я не отказываюсь от работы, хотя все склоняют меня к этому не по моему волеизъявлению и желанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
21.05.2022, 19:08

В данном порядке есть изменения.

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 №1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации..."

Цитата:
18. Безработные граждане обязаны в течение 2 рабочих дней со дня получения перечня вариантов подходящей работы (вакансий) направить в центр занятости населения с использованием единой цифровой платформы, в том числе через единый портал или региональный портал, информацию о выборе 2 вариантов подходящей работы.

19. Безработные граждане обязаны в течение 3 рабочих дней со дня получения от центра занятости населения уведомления или направления в случае отсутствия у работодателя регистрации на единой цифровой платформе на проведение переговоров с работодателем направить в центр занятости населения информацию в электронной форме с использованием единой цифровой платформы, в том числе через единый портал или региональный портал, о дне и результатах проведения переговоров с работодателем по 2 выбранным вариантам подходящей работы или представить направление с отметкой работодателя о дне явки

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

2. Имели ли право выдать мне 4 направления по подбору подходящей работы за однократное посещение инспектора в ЦЗН?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации..." Безработные граждане обязаны в течение 2 рабочих дней со дня получения перечня вариантов подходящей работы (вакансий) направить в центр занятости населения с использованием единой цифровой платформы, в том числе через единый портал или региональный портал, информацию о выборе 2 вариантов подходящей работы.

Мне при назначении явки в ЦЗН по подбору подходящей работы за день до назначенной явки были высланы подобранные варианты подходящей работы. И была назначена явка на собеседование к данным работадателям во флагманский центр занятости.

При личной явке к инспектору по труду мне было выдано 4 направления подходящей работы у двух работадателей (по два направления к каждому).

За одно посещение в соответствии с законодательством мне должны были дать только два направления подходящей работы.

После прохождения собеседования у данных работадателей, мне были назначены повторные собеседования уже у потенциальных руководителей в отделении компании где предстоит работать. Однако при явке туда мне было отказано в проставлении отметки. День, время и место собеседования были назначены мне сотрудниками отдела кадров при первой явке.

В соответствии с указанным постановлением безработные граждане должны предоставить сведения о дне и результатах проведения переговоров с работодателем по 2 выбранным вариантам подходящей работы или представить направление с отметкой работодателя о дне явки ЦЗН. При рассмотрении кандидатуры предоставить данную отметку на направлении обязан работадателей в соответствии с ФЗ о занятости населения и отдать направлении с отметкой мне либо направить работадателю при наличии регистрации на единой цифровой платформе.

Мне же отказали ставить какую-либо отметку на направлении вообще, аргументируя что они не проставляют никаких отметок. И просто перенаправили в отдел кадров, контакты которого мне никто не предоставил. Я должна лично узнавать об отделе кадров и ехать лично для разрешения сложившейся ситуации. При этом я не отказываюсь от работы и не выражала нигде свой отказ. Однако везде только и слышу упоминания про отказ с моей стороны.

При рекомендации сотрудницы ЦЗН по оказанию содействия в разрешении сложившейся ситуации, лично явилась к своему куратору. Он перенаправил меня к начальнице. Где снова старались подвести меня к тому, что я отказываюсь от предложенных вариантов. Когда как я приехала по вопросу проставления отметки от работадателя и отказа в этом при явке на назначенное собеседование к руководителям. Меня же снова запугивают отказом в постановке на учёт, считают что я отказываюсь от предложенной работы и что я должна самостоятельно решать возникшую ситуацию с работадателями.

А также мне инспектор выдал новое направление от ЦЗН по подбору подходящей вакансии. И у меня есть меньше суток, чтобы успеть побывать в трёх разных офисах для получения ответа от работодателя и отметки.

В связи с вышеизложенным прошу оказать содействие по разъяснению по ситуации в соответствии с действующими законам РФ:

1. Есть ли нарушения со стороны сотрудников ЦЗН по оказанию качественной услуги в отношении содействия по поиску подходящей работы?

2. Имели ли право выдать мне 4 направления по подбору подходящей работы за однократное посещение инспектора в ЦЗН?

3. Имели ли мне назначить ещё одно направление по подходящей работе, зная всю ситуацию и ставя меня в уязвимое положение, когда физически будет невозможно побывать в трёх разных местах для получения отметки от работодателей?

4. Есть ли нарушения со стороны работадателя, а именно потенциальных руководителей (в лице будущего работадателя), которые отказали в проставлении отметки на направлении, ссылаясь что это не они должны проставлять?

5. Есть ли нарушения в отношении потенциального руководителя в отказе ознакомить с копией трудового договора, ссылаясь на то,что ей никто его не предоставит. И что для этого я должна заполнить анкету с предоставлением персональных данных своих и третьих лиц (до заключения трудового договора)?

6. Имею я право требовать ознакомить меня и предоставить копии необходимой документации, с корой обязаны ознакомить сотрудника компании?

7. Имею я право ознакомиться со всей необходимой документацией (локальными актами компании, правилами внутреннего трудового распорядка и тд) до заключения трудового договора?

И также ознакомиться с самим трудовым договором?

8. Правомерно ли мне отказывать в предоставлении для ознакомления со всей документацией и направлять меня в отдел кадров для этого. При этом требуя с меня для трудоустройства заполнения анкеты по предоставлению персональных данных.

Юрист #9165500
Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2022, 21:30

Вы слишком много хотите в рамках бесплатной консультации. Сразу 8 обширных вопросов. Никто из юристов не будет тратить свое время

Читайте закон о занятости. Там все написано.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2022, 21:49

1.Сотрудники ЦЗН не оказывают услуг, вы немного не туда

2.Да имели право выдать несколько направлений для трудоустройства

3.Да имели, если вы не предоставили письменного обоснования и нет такого понятия в вашем случае - уязвимое положение, его просто нет в самом законе

4.Если вам отказали в трудоустройстве, то и не обязаны и копию договора предоставлять.

5.Если с вами не заключили договор, то вам не обязаны предоставлять ознакомление с документами компании. Вы не вступили в правоотношения

6,7,8 - Вам ничего не должны, вы не сотрудник.

Вам помог ответ?ДаНет

Направление на работу выдали в другой город, который прилично далеко находится и добираться до него неудобно.

Получила направление на работу от ЦЗН. В течение трёх рабочих дней не могла дозвониться до работадателя, чтобы договориться о собеседовании. На четвёртый день поехала без согласования собеседования. Мне отказали в выплате пособия, причину назвали неявку на собеседование в течение трёх рабочих дней. Направление на работу выдали в другой город, который прилично далеко находится и добираться до него неудобно. Законно ли это?

Юрист г. Челябинск
17.07.2022, 00:28

Законно. Раз положено в течение 3-х дней, значит надо соблюдать правила.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
17.07.2022, 00:40

Да, законно, Елена Васильевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
17.07.2022, 01:55

Нет, в другой населённый пункт это незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра.

Можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра занятости в качестве отказа от приёма на работу? Ведь в законодательстве нигде не регламентирована форма официального отказа. Полагаю, что любой документ, содержащий информацию о соискателе, работодателе, должности, на которую планировал устроиться соискатель, дату собеседования, причину отказа, дату, подпись, расшифровку подписи уполномоченного на проведение собеседования лица, является отказом в приёме на работу. Всё это есть в заполненном работодателем направлении, которое возвращается соискателю для возвращения в центр занятости. Если Вы не согласны с этим утверждением, сообщите, какие реквизиты и сведения будут отличать мотивированный отказ, упоминаемый в ТК от заполненного направления центра занятости? Мне кажется, что есл из документа ясно, кто кому когда и почему отказал - это и есть отказ. Направление тоже может быть отказом.

Юрист г. Зеленоградск
18.10.2016, 03:48

Исходя из принципа разумности, предусмотренного гражданским законодательством и из буквального прочтения - в направлении Центра занятости населения кроме отметки работодателя (печать организации, подпись уполномоченного на то лица, дата) должно быть написано слово "отказ" или "отказано" с указанием причин/без указания причин такого отказа. Без этих слов документ не содержит решение работодателя об отказе в приеме на работу или другое решение, а содержит сведения лишь о том, что соискатель присутствовал у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра занятости в качестве отказа от приёма на работу?

Можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра занятости в качестве отказа от приёма на работу? Ведь в законодательстве нигде не регламентирована форма официального отказа. Полагаю, что любой документ, содержащий информацию о соискателе, работодателе, должности, на которую планировал устроиться соискатель, дату собеседования, причину отказа, дату, подпись, расшифровку подписи уполномоченного на проведение собеседования лица, является отказом в приёме на работу. Всё это есть в заполненном работодателем направлении, которое возвращается соискателю для возвращения в центр занятости. Если Вы не согласны с этим утверждением, сообщите, какие реквизиты и сведения будут отличать мотивированный отказ, упоминаемый в ТК от заполненного направления центра занятости? Мне кажется, что есл из документа ясно, кто кому когда и почему отказал - это и есть отказ. Направление тоже может быть отказом.

Адвокат г. Щелково
18.10.2016, 03:20

Здравствуйте, да Андрей, это можно считать отказом в приеме на работу, даже это и будет отказ в приеме и направления обратно в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право, основываясь на вышесказанном, отказать мне в постановке на учёт?

Мой инспектора по труду (куратор) ЦЗН выдал мне 4 направления вариантов подходящей работы для соискателя в 2 компаниях по 2 разным должностям за одно личное посещение в назначенный мне день. За день до назначенной явки мне пришло уведомление с подбором 2 мест подходящей работы у двух разных работадателей до моего посещения центра занятости в рамках оказания предоставления услуги по подбору подходящей работы.

В соответствии с действующим Постановлением Правительства РФ от 02.11.2021 №1909, мне должны были предоставить перечень вариантов подходящей работы для выбора 2 вариантов подходящей работы, после чего я должна были уведомить об этом центр занятости населения.

Пункт 11 данного постановления: Зарегистрированным гражданам и безработным гражданам выдается не более 2 уведомлений (направлений) на работу одновременно.

Перечень мне никто не предоставил. О праве выбора подходящей работы я не знала. Мне просто назначали 2 варианта, и при личной явке добавили ещё 2 направления подходящей работы.

Противоречий с ФЗ о занятости и Постановления я не вижу.

Получается что мои права были нарушены в соответствии с требованиями по подбору подходящей работы сотрудником ЦЗН и предоставлении мне качественной услуги по оказанию содействия в поиске подходящей работы.

Имеют ли право, основываясь на вышесказанном, отказать мне в постановке на учёт?

Мне также ведь необходимо для получении отметки на всех полученных направлениях (их у меня выдано 5, ещё одно мне выдали при личной явке по вопросу непроставлении отметки при повторном собеседовании), чтобы меня могли по результату признать/не признать безработной?

Или только на 2 направлениях, выданных мне моим куратором за всё время?

Юрист г. Дзержинск
22.05.2022, 00:49

В итоге какой у вас вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Каковы мои действия? Я должна идти в Центр занятости в положенный срок или раньше?

Сходила в организацию по направлению от Центра занятости. По результатам собеседования сделана запись: по результатам собеседования в графе "Приняты документы для участия в конкурсе на замещение вакантной должности". Следующее посещение инспектора Центра занятости через неделю. Каковы мои действия? Я должна идти в Центр занятости в положенный срок или раньше? Что значит для инспектора вышеуказанная запись в направлении: меня снова туда отправят для окончательного принятия решения работодателя или дадут новое направление в другую организацию?

Юрист г. Долгопрудный
15.06.2019, 11:41

Если следующее посещение инспектора Центра занятости через неделю - приходить надо в указанное время. Для инспектора - неизвестно, зависит от действий потенциального работодателя, равновероятно любое из действий.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение отметки на направлении от ЦЗН от работодателя

Правомерно при назначенном собеседовании в конкретном отделении по дате и времени со стороны руководительницы, проводящей собеседование отказать в проставлении отметки по результату собеседования и рекомендовать посетить другие отделения, где не придется поднимать посылки в 20-30 кг, сославшись на то, что на направлении не стоит куда я должна обратиться. При этом запись на собеседования в конкретный отдел почты была назначена сотрудником отдела кадров.

Сотрудница учитывая что мне противопоказано поднимать тяжести, рекомендовала обратиться в другие отделения почты где этого не потребуется. Со слов сотрудницы они никому не отказывают и что отказ возможен только с моей стороны. Сказала также, что никакие отметки не проставляет на направлении от ЦЗН.

Кто в итоге должен был проставить отметку, где и когда по результату собеседования?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2022, 16:25

Здравствуйте. Решать вам, сотрудница права она вам не отказала в приёме на работу, а просто дала рекомендации на другие отделения. В данном случае решать вам, то есть ответственность переложили на вас. Не отказывайтесь от этой работы, потому что если откажетесь, то после трёх ваших отказов вам перестанут платить пособие. Можно согласиться поработать там какое-то время, если что-то не устроит, уволиться и снова встать в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу я уже не ходить на собеседование, если отнесла направление в цз?

Меня зовут Анастасия. Встала на биржу труда, дали два направления, в одном из них работодатель указал что анкета на рассмотрение, я ее забрала и отнесла в цз.В центре занятости уже признали безработной, но позвонил работодатель через две недели пройти собеседование по той вакансии которой написали на рассмотрении. Могу я уже не ходить на собеседование, если отнесла направление в цз?

Юрист г. Пенза
27.01.2020, 13:08

Здравствуйте, Анастасия!

То что Вас направил ЦЗН не означает, что Вас непременно примут на работу без собеседования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
27.01.2020, 13:08

Добрый день! Юридически можете, но могут возникнуть риски, если работодатель обратится напрямую в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Это является отказом от работы или нет?

Направление на работу от бюро занятости. Работодатель сделал отметку: принято резюме для дальнейшего рассмотрения и повторного собеседования. Это является отказом от работы или нет? Не хотелось бы терять выплату от бюро.

Юрист г. Орёл
05.12.2019, 18:27

Здравствуйте Илдар! Это означает, что по Вам решение о трудоустройстве еще не принято. Выплату от службы занятости Вы потеряете, если работодатель по итогам повторного собеседования заключит с Вами трудовой договор и официально Вас назначит на должность.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто знает, снимет ли сразу меня с учета озлобленный инспектор за такую ужасную оплошность?

Дали направление на работу в центре занятости. В первые 2 дня пойти на собеседование не удалось, получилось только в пятницу. В направлении неправильно был указан адрес работодателя, я заблудилась.. . После долгих поисков, собеседования и отказе в работе идти отдавать результат в центр занятости было уже поздно (они оперативно закрываются в 16.30). Получается, что вернуть направление инспектору получиться не в 3-х дневный срок, как положено, а 6-ти дневный, после выходных. Кто знает, снимет ли сразу меня с учета озлобленный инспектор за такую ужасную оплошность? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Юрист г. Москва
20.06.2016, 11:13

нет, не снимет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение