Как погасить военную ипотеку при уходе на пенсию - права и обязанности военнослужащих.

• г. Барнаул

Я военнослужащий, у меня 21 год календарной выслуги и 25 лет льготной выслуги. В этом году Я собрался уйти на пенсию но военная ипотека рассчитана до 2025 года и остаток на данный момент составляет 800.000 руб. Обязано ли министерство обороны погасить этот остаток, или при уходе на пенсию мне придётся платить самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но придется самостоятельно гасить. Почитайте внимательно свой ипотечный договор. На все ваши вопросы в нем есть ответы.

Для правильного заключения юристом, непосредственно юристу надо читать ваш ипотечный договор, а именно, оговорено ли обстоятельство оговоренное вами в договоре

Свяжитесь непосредственно с любым юристом на этом сайте, практикующим в жилищном законодательстве.

Придётся гасить долг перед банком самостоятельно после увольнения.

Росвоенипотека обязана произвести расчет остатка и его оплатить!

Это называется обеспечение жильем военнослужащих, но необходимо сделать ряд действий до увольнения и исключения...

В противном случае будете платить сами.