Имею справку о доходах 3 ндфл. Какую нужно буммашку чтобы подать ежегодное увидомление в ФМС. непонятно чего дребюут.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подавать уведомление о проживании в Российской Федерации

К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) разрешение на временное проживание;

в) документы об источниках дохода.

Алла, согласно п. 6 ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 №115-ФЗ, в ФМС необходимо подать уведомление. В уведомление вносятся следующие сведения: 1) имя иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии); 2) место проживания иностранного гражданина; 3) место работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года; 4)период нахождения иностранного гражданина за пределами РФ в течение очередного года с указанием государств выезда; 5) размер и источники дохода иностранного гражданина за очередной год. Для подтверждения дохода вам достаточно приложить к уведомлению справку по форме 2 НДФЛ, дополнительно приложите и справку с банка о наличии счета и суммы денежных средств на нем.