Приватизация квартиры в браке - как избежать подводных камней?
• г. Архангельск
Есть ои подводные камни в приватизации? Я вступлю в брак. Меня муж пропишет в своей квартире. Затем я ее приватизирую. Потом напишу дарственую мужу. Чтобы можно было ее продать. Тут есть подвох родствеников меня подставить?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Подвох в том, Вы после дарения и продажи квартиры не будете иметь ни какого отношения ни к квартире, ни к деньгам от ее продажи.
Спросить22.05.2022, 15:57,
г. Архангельск
1. Кроме мужа и вас в квартире еще кто-нибудь зарегистрирован? Если да, то без согласия (или отказа от приватизации выраженного в письменной форме) приватизировать не получиться.
2. Дети с мужем у вас есть?
3. Продавать собираетесь сразу после оформления приватизации-дарения?