Кто знает такого адвоката Зинченко Н.В. он работает ещё адвокатом в городе Калининграде? Или лишили его адвокатской деятельности.

• г. Калининград

Кто знает такого адвоката Зинченко Н.В. он работает ещё адвокатом в городе Калининграде? Или лишили его адвокатской деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Это вы можете посмотреть в свободном доступе на сайте калининградской адвокатской палаты.

Спросить
Пожаловаться

Вроде как прекращён его статус, но по какой причине неизвестно. Свяжитесь с адвокатской палатой Калининградской области там вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать является ли адвокат действительно адвокатом? Визитку дал, офис есть, легкая реклама в Интернете есть а, сомнения гложат, потому что ни в одном адвокатском образовании не могу найти такого адвоката по имени Попов Николай Николаевич. Может быть кто-то знает. Помогите, пожалуйста, узнать, или как еще можно проверить.

Вопрос адвокатам: при оплате услуг адвоката (адвокатский кабинет), денежные средства обязательно перечислять на счёт в банке или можно оплатить наличными?

Адвокат в праве распоряжаться гонораром?

Члены коллегии адвокатов не отвечают по ее обязательствам, коллегия адвокатов не отвечает по обязательствам своих членов.

Коллегия адвокатов в соответствии с законодательством Российской Федерации является налоговым агентом адвокатов, являющихся ее членами, по доходам, полученным ими в связи с осуществлением адвокатской деятельности, а также их представителем по расчетам с доверителями и третьими лицами и другим вопросам, предусмотренным учредительными документами коллегии адвокатов.

Коллегия адвокатов несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента или представителя.

Соглашения об оказании юридической помощи в коллегии адвокатов заключаются между адвокатом и доверителем и регистрируются в документации коллегии адвокатов (п.12,13,14,15 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ).

Из п.п.1,2,4,6 ст.25 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ следует, что адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем, которое представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу. Вознаграждение, выплачиваемое адвокату доверителем, и (или) компенсация адвокату расходов, связанных с исполнением поручения, подлежат обязательному внесению в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования в порядке и сроки, которые предусмотрены соглашением.

Таким образом, закон определяет основные принципы взаимоотношений между адвокатским образованием, адвокатом и доверителем, согласно которым адвокатское образование не является стороной в соглашении об оказании юридической помощи.

В случае подачи Искового заявления к адвокату (являющемуся членом Коллегии адвокатов) - «О расторжении договора об оказании юридической помощи и возврате гонорара» есть ли необходимость указывать в данном иске как Заинтересованную сторону саму Коллегию адвокатов или достаточно указать только Ответчика по делу, т.е. самого адвоката?

В феврале 2011 г., Решением VIII Конференции адвокатов Чувашской Республики было установлено освобождать от уплаты обязательных отчислений «первого месяца» работы лицо, впервые получающее статус адвоката, если один из его родителей является действующим адвокатом – членом Адвокатской палаты Чувашской Республики и имеет непрерывный стаж адвокатской деятельности не менее 15 лет. Для других претендентов, сумма первого взноса составляет 60000 (шестьдесят тыс.) рублей.

Нарушен ли был какой-либо принцип адвокатской деятельности?

У меня такая ситуация. Состоял в Коллегии адвокатов, сейчас принял решение уйти из коллегии и создать адвокатский кабинет. Как мне пояснили я должен подойти в свою налоговую по месту жительства и уведомить что я адвокат который осуществляет свою деятельность индивидуально в адвокатском кабинете, в налоговой должны эту инфо принять и вроде все. Сгодня пошел в свою районную инспекцию а они отправляют меня в 46 ФНС для регистрации адвоката по аналогии с ИП! у кого из адвокатов спрашиваю не кто не знает что за такая регистрация! Если кто регистрировал кабинет поясните что делать с налоговой.

Спасибо.

При заключении договора адвокат указал фактический адрес, где находилась коллегия адвокатов, а не его собственный. Через месяц коллегия переехала по иному адресу, и опять сменила адрес в третий раз. Чтобы вернуть через Суд неотработанный адвокатом гонорар, можно ли указывать в графе ответчика адвоката, а адрес, тот что указан в договоре или нужно указать новый адрес адвокатской коллегии, от которой работает адвокат.

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением тюменской коллегии адвокатов адвокатам защищающим мою дочь по уголовному делу было вынесено дисциплинарное взыскание "Предупреждение" в связи с отказом одного адвоката участвовать в прениях, а другим адвокатом была занята позиция отличная от позиции обвиняемой. Можно ли на основании этого решения адвокатской палаты добиться пересмотра дела по основаниям нарушения права на защиту? И что нужно предпринять в этом случае?

На адвоката возмещаются расходы согласно представленным документам формы ПКО-1, но имеющих адвокатский кабинет должны выдавать БСО (бланки строгой отчетности). Не все такие адвоакты расчитываются БСО. Что должны выдавать адвокаты, осуществляющие свою деятльность в адвокатском кабитнете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение