Куда пойдет имущество деда-психиатрического больного?

• г. Смоленск

Наш дед находится в психиатрической лечебнице. Состояние его очень плохое. Скажите, пожалуйста, если его дни сочтены (ттт) кому отойдёт его имущество? Нам сказали, что лечебнице)) и порекомендовали побыстрее признать его недееспособным, дабы все перешло наследникам.

Ответы на вопрос (6):

Бред некий. Имущество перейдёт наследникам - лечебница тут никак не участвует.

В наследство вступите, если есть первоочерёдные. Если третьи наследники, то нужно смотреть, а то может перед постановкой диагноза недееспособный подписал на глав. Врача.

Скажите, а если дед в этом состоянии отпишет кому-то имущество. Или это наши страхи))

Он уже давно всё отписал молодой любовнице... Вы не в курсе? )))

У нас ведь такие законы, если недееспособный, то не можешь совершать никаких действий самостоятельно, а если просто психиатрической лечебнице, то и пройдёт.

Да, за имуществом деда мафия давно охотится... )))