На основании данной доверенности нужно ли будет участие супруги в исковом производстве или будет достаточно указать её как истца?

• г. Санкт-Петербург

На основании данной доверенности нужно ли будет участие супруги в исковом производстве или будет достаточно указать её как истца?

Ответы на вопрос (2):

Мария, подготовить одну доверенность не достаточно для решения вопроса в суде. Нужно грамотно подготовить исковое заявление, сформулировать в нем исковые требования. Вам нужно обратиться к юристу и вам подскажут, кого указывать истцом в исковом заявлении, а также подготовят сам иск, проконсультируют как его подать и как себя вести в суде.

Для этого вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Мария, здравствуйте!

Если речь идет о необходимость личного участия в судебных заседания, то ответ следующий - необходимости обязательного участия в судебных заседаний истца нет.