На основании данной доверенности нужно ли будет участие супруги в исковом производстве или будет достаточно указать её как истца?

• г. Санкт-Петербург

На основании данной доверенности нужно ли будет участие супруги в исковом производстве или будет достаточно указать её как истца?

Ответы на вопрос (2):

Мария, подготовить одну доверенность не достаточно для решения вопроса в суде. Нужно грамотно подготовить исковое заявление, сформулировать в нем исковые требования. Вам нужно обратиться к юристу и вам подскажут, кого указывать истцом в исковом заявлении, а также подготовят сам иск, проконсультируют как его подать и как себя вести в суде.

Для этого вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте!

Если речь идет о необходимость личного участия в судебных заседания, то ответ следующий - необходимости обязательного участия в судебных заседаний истца нет.

Спросить
Пожаловаться

Делаю отзыв на исковое заявление (гражданский процесс). Суд общей юрисдикции. В самом исковом в шапке прописан истец и представитель истца. Нужно ли делать копию для представителя истца или достаточно, чтобы суд направил просто истцу?

Как правильно оформить свое участие в гражданском исковом производстве, являясь матерью истца:

1)по нотариальной доверенности от истца

2) Или по письменному заявлению судье данного процесса.

(по суду о собственности на жильё)

Как правильно заявить в суде о том что вместо истца будет участвовать лицо по доверенности. Указывать ли это в исковом заявлении и нужно ли заявление письменное от истца в суд. можно ли получить доверенность в управляющей компании или в соцзащите для участия в суде.

Скажите, правильно ли объединить в одном исковом заявлении два основания: первое - установление тождества личности истца и, второе - признание права собственности истца на наследственное имущество. Смущает, что первое основание - рассматриваемтся в особом производстве и подаётся заявление, а второе основание рассматривается в исковом производстве и подаётся исковое заявление? Не оставят ли такое обобщённое исковое заявление без движения?

Нарушены права супруги, участвовать судебных заседаниях у нее нет времени. Может супруга оформить представительство на супруга и каким образом? Достаточно в исковом заявлении от имени супруги указать "Представлять мои интересы в суде поручаю супругу ФИО"?

Как в исковом заявлении указать что я по доверенности за сестру, или можно исковое написать от ее имени и приложить доверенность как приложение!?

Я хочу подать исково заявление в суд за супруга на основании доверенности. В качестве истца указывать супурга или себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для перегона купленного автомобиля оформленного на супругу из автосалона г.Москвы в Астраханскую область, (перегонять автомобиль будет супруг), или же достаточно рукописной доверенности. Заранее благодарна.

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса для перегона купленного автомобиля оформленного на супругу из автосалона г.Москвы в Астраханскую область, (перегонять автомобиль будет спруг), или же достаточно рукописной доверенности. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение