Развод с иностранным гражданином - могут ли отсудить ваше имущество в РФ?

• г. Красноярск

Я Гражданка Рф, Муж гражданин Нидерландов, у нас есть брак который оформлен на Сейшельских островах, апостиль проставлен, в ходе развода бывший муж пытается отсудить мое имущество в РФ, ссылаясь на гаагскую конвенцию, законно ли это вообще? Ибо у нотариуса в системе указанно что я не замужем, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в Конституцию РФ внесены поправки, где международное право не является верховным над Российским.