Водительское удостоверение закончилось 27.11.2021 года преподаю. Под продление.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, нет. Речь идет обо всех водительских правах, срок действия которых истекает (истек) в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года (их действие продлевают на 3 года). Постановление Правительства РФ № 626 от 09.04.2022 года.

Евгений, согласно п. 5 Приложения №14 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. №353. 5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г. Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы. Условием продления является истечение срока действия прав в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Таким образом, если действие прав закончилось до 2022 года (в Вашем случае — 27.11.2021 года), то они к сожалению не продлеваются.