Нужно ли председателю СНТ подтверждать свою повторную избранность в ФНС?

• г. Ростов-на-Дону

Председатель СНТ был избран в 2016 году на два года. Зарегистрирован в ФНС. Далее решением собрания его снова избрали председателем. То есть тот же председатель продолжил свою работу. Нужно ли ему подтверждать это в ФНС снова?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Желательно чтобы у налоговой был новый протокол о переизбрании председателя так как фактически его переизбрали на новый срок. В ЕГРЮЛ соответственно изменения вносить не понадобиться.

Спросить
Пожаловаться

Кто является ответчиком при проведении собрания по инициативе члена СНТ, который в настоящий момент не является председателем СНТ, собрание созвано с нарушением ФЗ-217 и инициатор собрания избран на этом собрании председателем. В ЕГРЮ на момент проведения собрания зарегистрирован другой действующий председатель.

Два года назад,2018 г, на общем собрании СНТ избран новый председатель, согласно Устава на два года. В 2019 г. был зарегистрирован новый Устав, в котором срок на который избирается председатель ограничивается тремя годами. Распространяется ли это на действующего председателя, выбранного в 2018 г.? Или в 2020 должно быть отчетно-выборное собрание с избранием на другой срок?

Имеет ли право быть избран новый председатель в 2021 году по форме собрания в соцсетях и при уставе СНТ от 2015 года. Председатель была избрана 26 декабря 2021 года, в связи со смертью предыдущего председателя.

Есть ТСН. 22 мая было общее перевыборное собрание. Выбран новый (старый) председатель, который за 5 мая продал свой участок, никого об этом не оповестив. Он был председателем 2 года с 2019. По ФЗ-217, с момента продажи участка он уже не является членом СНТ. Кстати, на том собрании строе правление "благополучно" забыло избрать новое правление (в протоколе собрания в повестке дня этого просто нет). В результате получается бардак. Официально избранного правления нет, председатель избран незаконно.

Вопрос: что и как надо быстрее всего сделать, чтоб отменить незаконное решение общего собрания об его избрании председателем. Кого можно и нужно назначить на место незаконно избранного председателя.

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большинство хотят чтоб был другой председатель.

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большенство хотят чтоб был другой председатель.

Решением общего собрания собственников в 2014 году был избран председатель правления и утвержден устав (товарищества собственников недвижимости). В 2015 году было зарегистрировано юр. лицо в налоговом органе и внесены сведения в реестр. В 2016 году вынесено судебное решение о признании решения общего собрания 2014 года незаконным и отменить его. Обязаны ли суд или юр. лицо предоставить в ФНС данное судебное решение как органу, который ведет реестр и вносит в нем изменения? Если провести повторное собрание собственников по тем же вопросам, нужно ли будет обращаться в ФНС с предоставлением нового протокола для внесения изменений в реестре? Будут ли такие изменения отражены в выписке из ЕГРЮЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Членом СНТ был подан иск о признании двух собраний незаконными.

Решение первого собрания об избрании председателя было признано недействительным и председатель был исключён из ЕГРЮЛ, а решение второго собрания о целевых сборах не признано недействительным.

Вопрос: 1. Должны ли члены СНТ выполнять решение собрания, т. е. сдавать деньги по целевому взносу председателю, которое признано незаконным?

2. Является ли законным решение суда об отказе в удовлетворении второй части иска по второму собранию? Разве второе собрание не становится автоматически незаконным, если сам суд признал, что первое собрание, на котором был избран председатель незаконно?

Получается, что незаконный председатель собирает собрание и устанавливает целевой взнос и этот взнос становится законным?

Введите текст вопроса доброй ночи. В феврале 2014 года на ответном собрании нашего ТСЖ было выбрано правление в составе 7 человек. Согласно устава члены правления выбрали председателя.. в течении 2015 - 2016 годов из состава правления были выведены 4 членов правления и на их место избраны новые. Вопрос. Должны ли эти "новые члены" правления подтвердить полномочия председателя? Ведь они его в 2014 году не избирали... и второй вопрос. Если председателя избрали в 2014 году, а максимальный срок избрания председателя 2 года, имеет ли право "доизбранные" в 2015 году члены правления продлить (избрать опять того же председателя) спустя год.. т.е. сейчас, в 2016 году.., тем самым продлить срок его полномочий ещё на год...

Решением суда дважды (сначала в 2012 г., потом в 2013 г.) отменены выборы председателя А. Восстановили председателя Б. Устный отчет председателя А. и отчет его ревизионной комиссии на общем собрании признан недействительным решением суда, т.к. недействительно избрание председателя А. и его РК. Прошли перевыборы, был избран новый председатель В. Какие отчетные документы должен передать председатель А. (он не отчитался за 2 года) председателю В? Какие документы должны подтверждать (удостоверивать) отчет председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение