Как получить компенсацию за неоплачиваемые отпускные при увольнении

• г. Санкт-Петербург

Планирую уволиться в конце этого месяца. Но отпускные у нас не оплачиваются. Могу ли я при увольнении получить компенсацию за отпуск. Оформлена я по трудовой. Кн с 2016 г но в отпуск мы уходим за свой счёт. Что мне нужно сделать? И куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Да, в случае увольнения вы имеете право получить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Сабина, при увольнении работнику должна быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ). Она полагается всем работникам независимо от оснований увольнения. Вместо денежной компенсации работник может попросить работодателя предоставить ему неиспользованный отпуск с последующим увольнением. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). В случае, если компенсация вам выплачена работодателем не будет, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вы работаете официально, с записью в трудовую книжку, то работатель нарушает Ваши права, отпуск должен оплачиваться.

Поэтому Вы имеете право получить компенсацию при увольнении за все неиспользованные отпуска.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сабина, здравствуйте!

При увольнении Вы имеете право на компенсацию неиспользованного отпуска.

Невыплаченную компенсацию Вы можете взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно уволиться с работы? У меня плановый отпуск с 01.07.2015 на 30 дней. Написала заявление на отпуск. По окончанию отпуска хочу уволится. С начала отпуска планирую уехать отдыхать. К концу отпуска не планирую возвращаться. Как мне написать заявление на увольнение, чтобы меня уволили сразу после отпуска? Могу я написать заявление после оплаты отпускных? Если напишу сразу мне могут не дать отпуск, а компенсировать? Как лучше сделать для меня?

Работаю в компании с сентября 2016 г. Хочу впервые взять отпуск на 7 дней в конце июля. В конце августа планирую увольнение. При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Не уменьшит ли мне работодатель выплату компенсации на 2 дня, ведь неразрывного отпуска в 14 дней я не брала?

Работаю в компании с сентября 2016 г. Хочу впервые взять отпуск на 7 дней в конце июля. В конце августа планирую увольнение. При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Не уменьшит ли мне работодатель выплату компенсации на сумму 2 выпускных дней, ведь неразрывного отпуска в 14 дней я не брала?

Работал у ИП 5 лет.. оформлен по трудовой книжке.. официальная зарплата 5500... на руки платил 30000.. в отпуске не был ни разу.. при увольнении не выплатил отпускные.. на звонки игнорирует.. прошел почти месяц с момента моего увольнения.. подскажите возможно заставить его выплатить мне отпускные за все годы и куда лучше обратиться... с уважением Алексей.

Написал заявление на отпуск 15,06,2018 и улетел отдыхать в турцию но отпускные получил 13,07 2018 спустя месяц что мне делать куда лучше обратится, на какую денежную компенсацию я могу расчитывать отпуск был испорчен ожиданием выплаты отпускных с этой работы буду увольняться, спасибо.

Я устроилась на работу 14 ноября 2011 года, по сей день там работаю. Последний отпуск был в июне 2013 года, в этом году планирую отпуск 21 апреля. Хотела узнать, за полны ли отпуск мне выплатят отпускные? И могут ли высчитать с меня деньги при увольнении, увольнение планирую в мае этого же года? Дополнительные отпуска не брала, работаю от отпуска до отпуска.

Хочу уволиться в дипломном отпуске, отпускные выплачены, надо ли при увольнении возвращать отпускные работодателю (до конца отпуска еще 2 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации с февраля 2011 года писал заявление в отпуск в мае 2012 написали сразу отзыв затем май 2013 тоже отзыв и май 2014 так же. сейчас хочу уволиться за какой период мне должны начислить отпускные при увольнении если за те типа отпуска я получал компенсацию.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Отработала 1,5 года Хочу уволиться! Но я не была в отпуске, могу ли я отгулять свой отпуск или получить компенсацию хотя бы, при увольнении. За какое время я должна поставить в известность работодателя. Если выходить на работу 28 го числа этого месяца, не поздно ли писать заявление и как лучше написать заявление, наверно в 2 х экземплярах и чтоб на одном поставили резолюцию? До декретного отпуска писала заявление на отпуск, но мне сказали заявления никакого не видели и в отпуск не отпустили и никаких отпускных выплачивать не будут. Или может куда можно обратиться, по такому вопросу? Спасибо!

С июля не была в отпуске. Но в ноябре брала 10 дней за свой счёт. Ездила отдыхать. Теперь думаю как получить отпускные. Есть какой - нибудь способ? Хотела уволиться и получить при увольнении, но как то не получилось. Вместо этого придется вкалывать на двух работах. Можно просто получить компенсацию за отпуск?

Я могу им билеты показать, что отдыхала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение