Можно ли использовать справку о рождении при продаже квартиры, где отец указан по словам матери, если владелец - несовершеннолетняя дочь?

• г. Краснодар

Сгодится ли справка свидетельства о рождении, написанно в графе отец со слов матери при продаже квартиры. Собственник несовершенная дочь.

Ответы на вопрос (2):

Да, сгодится такая справка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

При продаже имущества несовершеннолетнего нужно разрешение органа опеки и попечительства.

Не совсем понятно, кому Вы предоставляете такую справку, но другую (с другой записью об отце) Вам все равно не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении свидетельства о рождении в графе отец указали фамилию матери, по сути такого человека не существует. Есть справка что сведения об отце указаны со слов матери. Можно ли поменять свидетельство?

На работе требуют справку что отчество написано в свидетельстве о рождении со слов матери. Но в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Нужно ли подтверждение отчества без отца.

При получении свидетельства о рождение на ребёнка, мать, не состоящая в браке указала прочерк в графе "Отец". Может ли она теперь заменить свидетельство о рождении и вписать отца "со слов матери"? Без обязательств и личного заявления отца.

В свидетельстве о рождении в графе отец-стоит прочерк. Ребенок скоро пойдет в школу, можно ли внести изменения в эту графу со слов матери.

Какой максимально эффективный способ запроса в ЗАГС Украины: свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке матери, свидетельство о расторжении брака матери, справка о том, что в моем свидетельстве о рождении отец был записан со слов матери?

В свидетельство о рождении в графу отец был записан выдуманный человек со слов матери. В настоящее время гражданка решила аннулировать данную запись и в графе отец оставить прочерк. Из подтверждающих документов только справка из ЗАГСа о том, что сведения об отце ребенка были внесены со слов матери. Хватит ли данного документа для суда? И стоит ли указывать выдуманного человека в качестве ответчика в иске?

Муж в сизо. Если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец будет написано со слов матери отец такой то-такой то,на суде это будет засчитано как смягчающее обстоятельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня такая ситуация: мой муж хочет удочерить мою дочь. Проблема в том, что в свидетельстве о рождении в графе "отец " написано вымышленное имя (такого человека просто нет). Когда мне выписывали свидетельство о рождении (1995 год) ,то сказали что кто-то там должен быть вписан, не может быть просто пустое место. Я воспитывала ребенка одна, отца нет. А теперь что бы разрешили усыновление нужно отказ от отца. У меня есть справка с ЗАГС о том что в графу "сведения об отце" отец записан в соответствии со ст.49 КОБС РК (со слов матери). Пожалуйста посоветуйте что можно сделать.

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение