Соседский спор из-за старой кирпичной постройки - правда или вымысел?

• г. Омск

Купили дом в деревне, есть кирпичная постройка которая служит вместо забора с соседями, то есть стоит впритык к их участку.. построено было это все ещё 1982 году! Земля не размежевана. Соседи от предыдущего владельца не требовали снести постройку, а на нас собираются подать в суд, потому что мы не нашли с ними общий язык! Насколько они правы, ведь в то время не было никаких норм..

Ответы на вопрос (2):

Межевание необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно установить границы земельных участков. После чего уже решать вопрос относительно претензий. Возможно, что после установления границ претензий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Два участка между ними забор высотой 2,20 метра. Забор общий, но был установлен нами. С нашей стороны в платную к забору стоит постройка. Постройка не превышает высоты забора. Длинна от соседнего жилого дама до нашей постройке 4 метров. Имеют ли право соседи заставить нас снести постройку?

Спасибо!

Постройке 30 лет, так получилось, что она стоит вместо забора с соседями, новый сосед требует один метр от его забора, т.е. снести на один метр постройку, законо ли это, ведь когда он заезжал и покупал постройка уже стояла.

Между двумя участками проходит сплошной забор высотой 2 метра. С обоих сторон располагается хозяйственная часть то есть постройки. С одной стороны забора практически в плотную стоит кирпичная постройка высотой приблизительно около 2,5 метра которая построена 5 лет назад до появления новых хозяев соседнего участка. По другую сторону забора нет никаких насаждений. Но эта постройка не указана на плане. Участок в собственности. Оформляться будет когда достроят дом. Скажите пожалуйста имеют ли право соседи заставить убрать или отодвинуть эту постройку?

Спасибо!

Сосед 1) построил на земле соседа 2) постройку из двух комнат на момент постройки небыло документов у обоих на землю, сосед 2)на чьей земле построил сосед 1)сделал правоустанавливаюший документ на землю и под комнатами соседа, дело в том что постройка построена раньше чем документ он имеет силу? Можно на его основе снести постройку?

Мои соседи построили летнуюю кухню. Снесли забор между участками. Новая их постройка находится в 50 см от стены моего дома. Земля была поделена путем межевания в 1992 году. Скажите на какие нормы законодательства сослаться, чтобы законно снести данную постройку, ведь она не отвечает нормам гигиены (в ней стоит газовый балон).?

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Здравствуйте. Если суд признает постройку дома на государственной (городской) земле самовольной постройкой, то обяжут снести все постройки, в том числе и постройки соседа, который подал в суд заявление о самовольной постройке соседом.? Земля городская, ни в собственности и ни в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на моём межеваном участке (2014 г. межевания) стоит хоз. Постройка соседа (1972 г. постройки) могу ли я запретить доступ соседу в эту постройку, либо предложить ему убрать её, с моего межеваного участка?

Мы купили дом в 2014 году, земля в собственности, на участке есть хоз постройки узаконены (указаны в документах). Осенью мы стали завозить сено в сенник и соседи сказали что сенник нужно снести потому что он находится в притык с их хоз постройкой. Сказали что пожарники так им сказали. Наш сенник деревянный их хоз постройка кирпичная. Сенник был построен бывшими хозяевами примерно в 90 года. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение