Соседский спор из-за старой кирпичной постройки - правда или вымысел?

• г. Омск

Купили дом в деревне, есть кирпичная постройка которая служит вместо забора с соседями, то есть стоит впритык к их участку.. построено было это все ещё 1982 году! Земля не размежевана. Соседи от предыдущего владельца не требовали снести постройку, а на нас собираются подать в суд, потому что мы не нашли с ними общий язык! Насколько они правы, ведь в то время не было никаких норм..

Ответы на вопрос (2):

Межевание необходимо.

Сначала нужно установить границы земельных участков. После чего уже решать вопрос относительно претензий. Возможно, что после установления границ претензий не будет.