Как сохранить дачный участок без приватизации и кадастрового номера?

• г. Южно-Сахалинск

Я не хочу приватизировать дачный участок я там не живу приезжаю только летом. Все платежи плачу исправно каждый год и мне сказали без кадастрового номера у меня Товарищество отберёт участок.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Приватизация является добровольной. Заставить вас никто не может.

Если угрожают, то отберут участок, то в Прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Товарищество не имеет права отобрать такой участок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Председатель садоводческого товарищества пытался продать нашу дачу, ухоженную, имеющую кадастровый номер и официального владельца, который не состоит в садоводческом товариществе, но оплачивает налог за эту землю каждый год. Пока сделка между товариществом и "новыми покупателями" состоялась только через расписку о продаже, выданную товариществом. Куда можно обратиться законному землевладельцу и какие статьи УК нарушило данное товарищество?!

Такая ситуация. Я многодетная мать (3-е несовершеннолетних детей), проживаю в садовом товариществе. Так как некоторые члены товарищества не оплачивали за электричество, образовалась задолженность перед электросетью. На данный момент все товарищество и я отрезаны от электроэнергии, в связи с долгом садового товарищества перед компанией. Лично я долга не имею, плачу все исправно. Законно ли что семью с детьми оставили без электроэнергии. Уточню что товарищество не газифицировано, подогрев воды, приготовление пищи и отопление, все зависит от электричества.

Каждый год на общем собрании товарищества я прошу освободить меня от занимаемой должности. И каждый год товарищество мне в этом отказывает. Не буду указывать здесь причины которые побудили меня к такому решению Лицо я не материально ответственное т.к в товариществе нет ни зданий ни общего имущества. Есть только документация и печать. Как быть?

В 2007 г я получила участок в садовом товариществе 14 соток. В 2014 г, в мае решила его приватизировать и выяснилось, что садовое товарищество, без моего ведома, часть моего участка (кстати огороженного забором и на котором есть постройки), отвела под строительство дороги. Участком я пользуюсь с 2007 года, исправно плачу взносы, а дорогу решили провести в 2013 году и внесли изменения в кадастровый план, о чем, повторяю, не известили меня. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я оспорить решение товарищества?

Собственность на участок оформлена уже 10 лет. В последние годы приезжаю раз в год. Дом там так и не поставила. Председатель в этом году не хочет брать у меня деньги на общие нужды, а говорит, что лишит меня членства в товариществе и через суд отберет землю, т.к. я ей не пользуюсь. Может ли он это сделать?

Благодарю заранее.

Приобрёл в 2004 году садовый участок. Заплатил все долги и взносы за прошлые годы, исправно плачу взносы по сей день. Хочу приватизировать участок. Какие выплаты меня ожидают?

Я забросила дачу (неприватизированную), ввиду того, что в 2006 году поломала одну руку, а в 2007 году другую. И не могла обрабатывать свой дачный участок. А в 2010 году я ее приватизировала. Исправно плачу все взносы. А за 2006,-2007 год не оплачено. Вправе ли садовое товарищество взымать с меня плату за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести дачный участок с недостроем в садовом товариществе. Я гражданка Украины. Подала документы на разрешение на временное проживание в Севастополе. Участок не приватизирован, приватизированна земля на садовое товарищество. Мне говорят, что у бухгалтера на меня оформляется книжка, я оплачиваю вступительный сбор, на собрании меня принимают в товарищество и все, участок, после получения гражданства, я смогу приватизировать. Хватит ли мне этого, или нужны еще какие-нибудь документы?

Хочу купить дачный участок. У продавца из документов только договор-купли продажи 2001 г.

В Росреестр сказали продавцу написать заявление в МФЦ о внесении в егрн сведений о ранее учтеннем земельном участке, т.е чтобы узнать если ли кадастровый номер участка. А если кадастрого номера не окажется, что делать? Как оформить сделку в МФЦ без кадастрого номера?

Мы являемся членами дачного товарищества, как нам приватизировать участок, если на него нет кодастрвого номера. Есть ли льготы для пенсионеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение