Могут ли меня лишить премии, если маска находится не на носу..

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Масочный режим отменён.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В Москве масочный режим вообще отменен уже.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, Вадим.

Надо исследовать связь Вашей премии, маски и носа.

Если она будет установлена...

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли работодатель лишить премии за нахождение на рабочем месте в маске, но маска не надета была на нос, т.е. не как положено до глаз.

В МАГАЗИНЕ ОДЕЛА МАСКУ, У КАССЫ ПРИ РАСЧЕТЕ МАСКУ СДВИНУЛА С НОСА, ОТКРЫЛА НОС ЧТОБЫ ДЫШАТЬ, КАССИР МНЕ СКАЗАЛА ОДЕТЬ МАСКУ, НО МАСКА У МЕНЯ БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА, СКАЗАЛА НЕ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, ПРИШЛА СТАРШАЯ ПРОДАВЕЦ И НАЧАЛА МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ, УНИЗИТЕЛЬНЫМИ СЛОВАМИ В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, Я СКАЗАЛА, ЧТО МАСКА ОДЕТА И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ И ГОВОРИТ ОДЕНЬ МАСКУ, НО ОНА БЫЛА ОДЕТА! пРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОДАВЦОВ? сЧИТАЮ ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ НАРУШЕНЫ КАК ЧЕЛОВЕКА И НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. мАСКА БЫЛА ОДЕТА, ТОЛЬКО НОС ОТКРЫЛА ЧТОБЫ ДЫШАТЬ. у НАС В СТРАНЕ НЕ ОБЬЯВЛЯЛИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЯ, И В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГУБЕРНАТОРА НЕ УКАЗАНО КАК ДОЛЖНА БЫТЬ ОДЕТА МАСКА, МОЖНО ИЛИ ТЕТ ОТКРЫВАТЬ НОС. пРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ ПОДРОБНО, СПАСИБО.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Вопрос про маски.

Работодатель на территории предприятия требует носить маску. При том любую, лишь бы закрывала нос и рот. В противном случае не допускает к рабочему месту. Насколько это правомерно? Маска у меня вызывает насморк.

Меня лишили премии за то что проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности, должен ли быть приказ о лишении премии или приказ о выговаре достаточно для того чтоб лишить премии и могут вообще из за этого лишать премии у нас премия выплачивается ежемесячно и в акте написано только о том что премия выплачивается за выполнение рабочих обязанностей помогите разобраться.

Скажите пожалуйста имеет ли право мой руководитель лишать меня 100% премии если у меня жена находится в декрете, а премия составляет половину заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право не пустить меня на проходной на завод, когда я иду на работу, потому что я без маски? И имеют ли правно наказать (выписать штраф или лишить премии), если выходил с завода без маски! После смены забыл маску в гардеробе и при выходе через проходную, охрана сказала что меня накажет руководство завода.

Может ли директор завода лишить премии за неправильное ношение маски (т.е. маска была одета но находилась на шее)? Пришла охрана труда, записали фамилию. Через некоторое время пришел начальник цеха и сказал что будет распоряжение о лишении меня и мастера на 20 и 5%% соответственно. Нормативный акт о ношении маски на заводе есть.

Могут ли лешить премие если человек находица в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение