Какой тип заявления выбрать, для оплаты госпошлины?

• г. Москва

Надо подать заявление в суд для восстановление Актовой записи в ЕГР, какой тип заявления выбрать для расчета госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина 300 рублей. Заявление об установлении юридического факта.

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта - например факта рождения, заключения брака, смерти и т.д. это не исковое производство. Оплачивается госпошлина в размере 300 р.

Вам составили исковое заявление или заявление в порядке особого производства об установлении факта?