Пособия на детей для заключенного с пятёркой детей - что, как и когда?

• г. Грозный

Если я нахожусь в тюрьме, у меня 5 детей и на данный момент они с моей матерью, а с женой в разводе, полагается ли мне пособия на детей от 8 до 17 лет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Вам пособия не полагаются.

Пособия будут положены вашей матери при условии, что она взыщет с вас с женой алименты.

Постановление Правительства РФ от 15 октября 2001 г. N 727 "О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду"

.

Осужденным (матерям, отцам), отбывающим наказание в колониях-поселениях, фактически осуществляющим уход за ребенком, выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Право на получение указанного пособия сохраняется в случае работы осужденного, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, вам данное пособие не положено.