Как подать обращение в сложной ситуации, охватывающей нарушения различных областей права?

• г. Москва

Сложилась очень сложная ситуация, требующая разбирательства. Ситуация охватывает нарушения разных областей - конституционные права, превышения полномочий должностных лиц и другие. Поэтому не совсем понимаю куда следует подать обращение. Ведь нет единого органа, рассматривающего сложное дело, охватывающее такую обширность правонарушений.

Или можно обратиться по нарушению конституционных прав, а далее уже с учётом всех деталей дела, могут возбудить и иные разбирательства?

Возможно ли при ведение дела по конституции, возбудить и дела по уголовной направленности, административной, гражданской?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обратиться к адвокату и изложить суть своей проблемы. Обращений может быть много, в разные инстанции, но основания будут разные, хоть и вытекают из единого события.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, нужно конкретно понимать какой состав преступления, правонарушения.

Здравствуйте.

Нужно знать обстоятельства дела, чтобы ответить на Ваш вопрос. В целом Вы можете обратиться, например, с жалобой в прокуратуру, а они уже определят, что и куда направить. А если речь идёт о правонарушении и преступлении в рамках одних действий, то, скорее всего, будет уголовное дело.

С уважением.

Здравствуйте.

Любое правонарушение в той или иной степени затрагивает конституционные права и свободы граждан.

Исходя из тяжести проступка за совершенное правонарушение следует уголовная, административная, а так же для должностных лиц дисциплинарная ответственность.

Таким образом что бы выработать стратегию достижения нужного результата необходимо знать детали происшествия и уже исходя из этого направлять обращение в тот или иной орган, последовательно и в соответствии с компетенцией.