Какие статьи АП и УК предусмотрены для начальника отдела кадров, оставившей мои результаты УЗИ на рабочем столе?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: начальник отдела кадров оставила на моем рабочем столе в моё отсутствие результаты УЗИ с диагнозом. Тем самым весь колледж оказался в курсе моих проблем, что послужило поводом обсуждать по коридорам. Я воспринимаю такие вещи болезненно, плохо себя чувствую.

Вопрс: под какие статьи административного и уголовного права попадают её деяния?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нарушения в сфере обработки персональных данных. Статьей 13.11 КоАП РФ предусмотрена ответственность за обработку персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством РФ, либо их обработка, не совместимая с целями сбора персональных данных. Организация по этой норме будет оштрафована на сумму от 30 000 до 50 000 рублей.