Сейчас ждем второго ребенка и поэтому встал вопрос о возможности получения материнского капитала и детского пособия.

• г. Калининград

Вопрос: мы с женой живем в Израиле и имеем двойное гражданство - российское и израильское. Сейчас ждем второго ребенка и поэтому встал вопрос о возможности получения материнского капитала и детского пособия. Объясните пожалуйста, возможно ли это, и если да - то какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На материнский (семейный) капитал могут претендовать граждане Российской Федерации независимо от места проживания при условии, что ребенок, на которого предоставляется материнский капитал также является гражданином России.

Для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в Пенсионный Фонд подаются:

- заявление по установленной форме;

- документы удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) или фактического

проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;

- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка,

в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры

государственной поддержки;

- документы, удостоверяющие полномочия законного представителя или доверенного лица, если

будете действовать через представителя;

Лица, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства (пребывания) в пределах Российской Федерации, указывают в заявлении место своего фактического проживания на территории Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Необходимо отметить, что данный ответ носит общий, информационный характер.

С уважением, адвокат Буйко И.Ч.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года, живу в Израиле, переехал в Израиль в возрасте девяти лет, отслужил в рядах израильской армии, имею двойное гражданство (израильское и российское). Мой вопрос заключается в том призовут ли меня служить в российскую армию если я вернусь жить в Россию?

Мы проживаем в Израиле 2 года, имеем двойное гражданство (Российское и Израильское). Возможно ли получить прописку в России у родственников. Возможно ли это? Нужно ли будет платить налог в Росии за двойное гражданство?

У моего мужа израильское гражданство, у меня - российское. Ребенок родился В Москве. При получении вкладыша о гражданстве ребенка мне сказали, что они не выдадут вкладыша о Российском гражданстве, пока не будет бумаги отказа из Израиля Правы ли в паспортной службе? Есть ли еще положение о двойном граждансте с Израилем? Спасибо.

Наша семья проживает в израиле и имеет двойное гражданство израильское и россииское. Скоро у нас родиться второй ребёнок. вопрос - как на нас действует закон о выплате за рождение второго ребёнка. или мы не имеем не на что права.

Мой брат живет в израиле-имеет израильское и российское гражданство. Каким образом ему нужно подтвердить российское гражданство.

У меня такой вопрос-Моя племянница проживает в Израиле, но,у ней двойное гражданство, Израильское и Российское. Скоро она родит второго ребенка. Сможет, ли,она получить материнский капитал? Хотелось бы,узнать все подробно. Заранее-спасибо!

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на выезд из Израиля в Россию и какие могут спросить документы? В браке состоим, имеем двойное гражданство, кроме ребенка /у него российское гражданство с правом проживания в Израиле/

У меня двойное гражданство Российское и Израильское, проживаю я в Израиле. В этом году сын хочет прилететь ко мне в Израиль, ему 15, 5 лет, гражданство Российское. Лететь будет без сопровождения... Какие ему надо подготовить документы, для того чтобы его не задержали пограничные службы во всех направлениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение