Отказано в апелляции потерпевшего в уголовном деле из-за календарных праздников

• г. Омск

Приговор по уголовному делу от 28.04.2022. Я потерпевший, подал апелляцию 12.04.2022. Мне отказали сославшись что 11.04.2022 был последний день. А майские праздники?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования, вместе с апелляционной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Всё верно, 11 мая был последний день. Последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день (ст. 128 УПК РФ). Подавайте заново, прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

- у вас последний день обжаловиния - 11.04.2022;

- надо обжаловать отказ в принятии апелляционной жалобы!

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день.

Вы наверное имели майские даты? В вопросе не корректные данные.

Все верно, срок пропущен, 10 суток календарных.

Пишите ходатайство о восстановлении срока

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте новую жалобу, с ходатайством о восстановлении срока. Однако вам могут отказать в удовлетворении вашего ходатайства. Поэтому вам нужно обосновать по какой причине была задержка. Писать я не правильно посчитал не следует, это не будет уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

24 декабря 2013 года был оглашен приговор по уголовному делу, 27 декабря адвокатом была получена копия приговора, срок апелляционной подачи жалобы на приговор 10 дней с момента оглашения приговора выпадает на новогодние праздники, каким будет последний день подачи апелляционой жалобы?

Я потерпевший по уголовному делу приговор был 22 05 2017 в суде первой инстанции. Осужденные подали на аппеляцию. Теперь мне нужно получить исполнительные листы. Правильно ли я понимаю что забрать их с суда первой инстанции смогу после аппеляции?

Скажите пожалуйста в решении мирового суда по уголовному делу делу указано, что обжаловать можно в течение 10 суток с момента провозглашения приговора.

15 сентября был приговор,

26 сентября потерпевший получил копию решения

Когда начинается срок на подачу апелляции потерпевшим? (15 или 26 сентября?)

Вынесен приговор судом первой инстанции по статья 105 часть 30 УК РФ, апелляцию подал адвокат осужденной, а также потерпевший (не согласен с приговором, просит приговор смягчить, претензий не имеет), есть ли основания у апелляции ужесточить приговор, в связи подачей жалобы потерпевшим.? Государственный обвинитель пока молчит, не готов приговор в письменном виде. 10 дней прошло с момента оглашения приговора. Адвокат и потерпевший жалобу подали в срок.

Ситуация такая: районным судом был вынесен приговор по уголовному делу, в котором я являлся потерпевшим. Приговор меня не устроил в части возмещения мне материального ущерба. Я подал апелляцию. Апелляция была удовлетворена и теперь я имею право подать гражданский иск по возмещению материального ущерба. Вопросы такие: куда подавать гражданский иск и где можно посмотреть приблизительный текст?

Приговор по уголовному делу.

1)Нужно ли потерпевшему получать приговор по уголовному делу, если нужно то для чего?

2)Если приговор потерпевшим получен, то после апелляции, нужно ли запрашивать постановление в суде о вступлении приговора в законную силу?

3) Постановлении после апелляции запрашивать в суде 1-й инстанции или в том суде где было вынесено постановление после апелляции? (апелляционная жалоба была отозвана осужденным).

Обвиняемый подал кассационную жалобу на смягчение приговора. Может ли потерпевший подать жалобу, если суд смягчит приговор? До этого обвиняемый подавал на аппеляцию, но приговор оставили без изменения. Потерпевшие на апплецию до этого не подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осуждён, потерпевший подал апелляцию, год к-п,приговор по апелляции не получал, подал касачку, звонят приди за белетом.

Приговор по уголовному делу был провозглашен 23.09.2015, среда. Скажите, последний день подачи апелляции, представления истекал 2.10.2015, в пятницу? Или 5.10.2015, в понедельник?

Суд вынес приговор по уголовному делу. Осужденный получил 1.6 года общего режима. Потерпевший с приговором согласен. Имеет законное право потерпевший подать апелляцию на смягчение приговора для осужденного? Или апелляцию от имени осужденного может и должен подавать его адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение