Как пройти ЭКО в клинике Мать и Дитя в Самаре по ОМС, если Минздрав отказывает в квотах?

• г. Ульяновск

Проживаю в Ульяновске, хочу пройти ЭКО в Самаре по ОМС в клинике Мать и Дитя, , но данной клинике нет в списке Минздрава куда дают квоту от нашего региона, хотя эта клиника оказывает ЭКО по ОМС для др регионов. Знаю людей которым Минздрав отказывал в квотах в эту клинику, но слышала что и до Москвы люди доходили и им давали. На основании 320 ФЗ женщина может выбрать любое учреждение. Куда можно пожаловаться в отказе выше стоящего Минздрава?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться либо в Росздравнадзор, либо в прокуратуру.

Ирина, здравствуйте.

Обязательно напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.