От поступления в Вуз МВД до призыва в армию - что действительно важно знать.

• г. Тюмень

После 9 класса, я поступил в колледж (срок обучения 3,10 месяцев). После окончания колледжа хочу поступать в Вуз МВД. Скажите не заберут ли в армию, после окончания колледжа?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас уже была отсрочка - заберут.

Но если вы будете поступать в Высшее учебное заведение после колледжа в тот же год, то вас не призовут и дадут возможность поступить. Для этого надо заранее уведомить работников военкомата, что вы намерены поступать и куда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если поступите, вам должны быть предоставлена отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вас выше вводят в заблуждение

В силу ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если вы оформили отсрочку при обучении в колледже, то не имеете права на отсрочку при обучении в ВУЗе, в том числе и в ВУЗе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Если же, на период окончания колледжа, Вам будет 19 лет, то конечно, Вас имеют право призвать на службу.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2016-м после 9-го класса будет поступать в музыкальный колледж, срок обучения 4-года. Далее планирует поступать в музыкальную консерваторию. Для беспрерывного обучения ему понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже. Вторая для поступления и окончания музыкальной консерватории. Будут ли они предоставлены? Или его заберут в армию после окончания коллледжа?

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

На момент окончания школы мне было 17 лет, завалил ЕГЭ, поступил в колледж, в колледже исполнилось 18 лет, дали отсрочку, если в этом году хочу поступить в университет, и заберу документы с колледжа, то заберут в армию, или дадут новую отсрочку?

Скажите, пожалуйста, сын закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка от армии для обучения в ВВУЗе после окончания колледжа?

После 11 класса поступил в колледж по профессии "Автомеханик" , учиться 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали, после окончания колледжа буду поступать в институт МВД, освождаюсь ли я от армии Там первый год идёт, как армия.

Я в 2019-м после 9-го класса поступил в архитектурный колледж, срок обучения 4-года. Сейчас я на 4-м курсе и летом 2023 года я его оканчиваю и далее сразу этого же года планирую поступать в государственный архитектурный вуз. Для беспрерывного обучения мне понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже, которую я уже использовал. Вторая для поступления и окончания в вуз. Будет ли предоставлена вторая отсрочка? Или меня заберут в армию после окончания коллледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Во время обучения в колледже не состоял на воинском учёте. Поступил после 9 класса в 15 лет. Обучение проходило в другом городе. Окончил в 19 лет. После окончания колледжа поступил в вуз и встал на воинский учёт. Отсрочка по обучению в ВУЗе будет предоставлена?

Если сын уйдет после 1 курса колледжа и поступит в вуз, его заберут в армию? Поступил в колледж после 11 класса в тот же год, 18 лет исполнилось в 11 классе. Я ссылаюсь на постановление К С от 22.05.18

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение