От поступления в Вуз МВД до призыва в армию - что действительно важно знать.

• г. Тюмень

После 9 класса, я поступил в колледж (срок обучения 3,10 месяцев). После окончания колледжа хочу поступать в Вуз МВД. Скажите не заберут ли в армию, после окончания колледжа?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас уже была отсрочка - заберут.

Но если вы будете поступать в Высшее учебное заведение после колледжа в тот же год, то вас не призовут и дадут возможность поступить. Для этого надо заранее уведомить работников военкомата, что вы намерены поступать и куда.

Нет, если поступите, вам должны быть предоставлена отсрочка.

Здравствуйте!

Вас выше вводят в заблуждение

В силу ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если вы оформили отсрочку при обучении в колледже, то не имеете права на отсрочку при обучении в ВУЗе, в том числе и в ВУЗе МВД.

Если же, на период окончания колледжа, Вам будет 19 лет, то конечно, Вас имеют право призвать на службу.