Обнаружены криминальные записи и опасные личности в районном отделе полиции

• г. Санкт-Петербург

В районном отделе полиции, во время сдачи отпечатков пальцев на сканере, увидел на компьютере 2 интересных пункта:

Регистрация: криминальная.

Категория: Лица представляющие опер интерес

Могли бы Вы примерно объяснить, хотя бы приблизительно, с чем это связано?

Ответы на вопрос (3):

Это ДСП. Пррограмма написана таким образом, что выдает категории представляющие интерес для оперативных работников. Лица о которых возмжен нужен сбор информации.

Спросить
Пожаловаться

С вероятной последующей отработкой Вас на причастность к совершению тех или иных преступлений, материалы по которым находятся в производстве оперативно-следственных подразделений полиции.

Спросить
Пожаловаться

Связано с наличием подозрений в отношении Вас о причастности к тому или иному преступлению.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли снятие отпечатков пальцев при административном аресте?

Это уголовная ответственность, не криминал.

И сколько лет хранится эта дактилоскопия при административном аресте (не криминальная база)?

Сегодня ко мне домой пришла полиция, увезла в отдел без родителей мне 17 лет, в отделе первый раз, опера хотели повешать на меня угон автомобиля, при этом получил по лицу 7 раз и по спину 12 раз, поставили на учет, снимали на видео и тд, сняли отпечатки ладони и пальцев без родителей в полиции первый раз, домой с отдела добрался сам, хотя говорили что увезут домой, потратив на такси 100 рублей, подскажите что нам делать?

Сегодня ко мне домой пришла полиция, увезла в отдел без родителей мне 17 лет, в отделе первый раз, опера хотели по вешать на меня угон автомобиля, при этом получил по лицу 7 раз и по спине 12 раз, поставили на учет, снимали на видео и тд, сняли отпечатки ладони и пальцев без родителей в полиции первый раз, домой с отдела добрался сам, хотя говорили что увезут домой, потратив на такси 100 рублей, подскажите что нам делать?

Моему сыну 18 лет, сегодня позвонили с полиции, сказали явиться для сдачи отпечатков пальцев. В 16 лет имел административное нарушение.

На имя моей матушки пришло извещение-категория Письмо Заказное. Отправитель-с-т Петербург АСЦ. Что это такое и с чем это связано, хотя бы приблизительно. Долгов нет. За все платим регулярно.

Можно ли отказаться в военкомате от сдачи отпечатков пальцев? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад у меня украли имущество (Запчасти спецтехники) на крупную сумму. Дело возбудили. Вчера часть деталей я нашёл на пункте приема маталлолома. Позвонил оперу ведущему мое дело. Он сказал сообщить об этом приемщику, они знакомы. Выезд на пункт приема опер откладывал весь вчерашний день, хотя в это время производилась погрузка металлолома. Меня с пункта приема выпроводили, после сообщения о том что я обнаружил часть своих деталей и дальнейший просмотр запретили. Сегодня опер опять откладывает выезд. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение