Поймали 2 раза пьяного за неделю, права есть но срок оплаты не прошёл год, что будет.

• г. Нижний Новгород

Поймали 2 раза пьяного за неделю, права есть но срок оплаты не прошёл год, что будет.

Ответы на вопрос (6):

Будет уголовное дело, наверное, по ст.264.1 УК РФ.

Будет сложение сроков и штрафов.

Два раз накажут по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, суммируют штраф и срок лишения.

Никакого уголовного дела не будет.

Могут посадить? Или как обычно в практике?

Вы получили ответ на свой вопрос.

Никто Вас не посадит, уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ Вам не грозит, поскольку Вы попались второй раз не будучи подвергнутым административному наказанию. Вас привлекут 2 раза согласно ст.12.8 или ст. 12.26 КоАП РФ, в зависимости от того, проходили освидетельствование, или отказались от него. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.