Возможный заголовок - Судьба постановления №497 - отменят ли его и восстановят ли взыскания?

• г. Петрозаводск

Правда ли что постановление №497 отменят? Я подал заявление в осп и приостановке взыскания денежных средств согласно постановлению и пристав приостановил взыскания, теперь читаю информацию, что никаких полгода не будет и снова все ип восстановятся и снова начнут списывать средства так ли это?

Ответы на вопрос (1):

В постановлении № 497 нет ни слова о приостановлении исполнительных производств.

Спросить
Пожаловаться

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Мне пришло постановление об отмене постановления об обращении на взыскания денежных средств. Я так поняла, что денежные средства больше удерживать не будут? Но захожу в сбербанк и там до сих пор стоит арест на денежные средства, почему?

По исполнительному производству происходит взыскание средств с заработной платы. Предприятие вносит платежи по ИП. Затем Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и затем Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства. Если должник подаст заявление на возврат удержанных денежных средств, тогда долг увеличится на возвращённую должником сумму? Заранее. Спасибо!

Постановление о взыскании денежных средств от 10.08.15 сняты приставами все средства с карты и больше никаких действий приставов. У взыскателя есть ребенок несовершеннолетний. Разве приставы имеют право все денежные средства забирать? Что делать?

Такая ситуация: мне было выдано постановление о возмещении расходов на похороны наследодателя. В течение шести месяцев денежные средства мною получены не были по причине того, что в суматохе и беготне, связанными с похоронами, я просто забыла об этом постановлении.

Когда я обратилась в банк, где хранятся денежные средства, подлежащие выплате, согласно постановлению, работники банка в выдаче средств отказали, так как истёк срок постановления.

Я обратилась к нотариусу, выдавшему данное постановление. Он сказал, что теперь необходимо решение суда об установлении факта принятия наследства.

Подскажите, пожалуйста, что делать и кого указать в качестве ответчика в исковом заявлении?

18.03.16 г. пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с моей заработной платы,20.04.16 г. тот-же пристав вынес постановление об отмене предыдущего постановления, на сегодняшний день 6.07.16 г. моему работодателю не пришло последнее постановление (хотя пристав говорит что отправлял) и он два раза уже перечислял денежные средства (второй раз было перечисление уже после выхода последнего постановления). Я лично забрал у пристава это последнее постановление и передал работодателю. Теперь вопрос - могу ли я вернуть перечисленные деньги? Если да-то как?

Постановление об обращении взыскания денежных средств со счета должника, пристав пишет и посылает в те банки где есть денежные средства? Приставы сначала дают запрос по банкам и посылают это постановление именно туда где есть деньги или отсылают во все банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Пристав приостановил ИП на основании постановления правительства от 28.03.2022. Влечет ли приостановление ИП автоматическую отмену у меня взыскания 50 % с зарплаты через бухгалтерию (если я предоставлю им постановление о приостановке ИП)? В постановлении ничего об этом нет.

По моему письменному заявлению о приостановлении исполнительного производства (по ряду причин), судебный пристав вынесла постановление о приостановлении исполнительного производства через госуслуги, по предыдущему вопросу понял что приставы обязаны прекратить взыскания денежных средств, но в банк так и не поступало никаких постановлений. На госуслугах постановление от 17.05.2022 по состоянию на 02.06.2022 в приложении банка указано "взыскание или арест". То есть пристав не прислала постановление или это по другому происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение