Как выезжать к ковидному пациенту, только по 03?

• г. Нижний Новгород

Может ли выезжать скорая к знакомому больному ковидом, если был вызов сотруднику скорой, а не на линию 03?

Ответы на вопрос (1):

Скорая сама разберётся...

Спросить
Пожаловаться

Выезжает ли скорая, если вызов поступил не по линии 03, а на сотовый телефон сотруднику скорой помощи.

Такая ситуация: человек умер по халатности скорой помощи (был вызов в скорую помощь, скорая отказалась выезжать, в результате человек умер).

Было открыто уголовное дело по статье "Халатность", диспетчера скорой помощи признали виновным. Потерпевшими признали членов семьи.

Можно ли и как получить страховку и компенсацию со страховой компании и со скорой помощи?

Сотрудник не вышел на работу, предоставив на следующий день в качестве объяснения "сигнальный лист" вызова скорой помощи. Скорая помощь зафиксировала у сотрудника, молодой девушки, давление 100 на 60 и диагноз "ВСД". Больничный лист сотрудник брать отказалась. На следующий день руководителем учреждения был составлен акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Является ли данное объяснение уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте весь рабочий день? Можно ли применить к сотруднику дисциплинарное взыскание?

Скорая помощь не приняла вызов и не приехала. У моей мама встала по перек горла рыбная кость (крупная). Скорая выслушала но не приехала. Куда я могу обратиться чтобы сотрудники скорой помощи той смены были наказаны!?

Участковый врач отказывается приходить на дом к больному, который, практически не может двигаться, даже после вызова бригадой скорой помощи, которую больной вынужден был пригласить.

У бабаушки был инсульт, первый вызов скорой был почти сразу после приступа, скорая приехала поставила укол и уехали, при чём уехали обосновывая это тем что она от нас отмахнулась, никакой отказной не было, вечером соответственно стало хуже, с последствиями тем что онемела и пришла в бездействие вся левая сторона, при вывзовк скорой, в поселке живет, там вызов принимает сама фельдшер, она заявила, что зачем к ней ехать, она с утра от меня отмахнулась, и так все нормально... Не хотела принимать вызов, но потом принила, по приезду была госпитализация в больницу, но человек остался на грани жизни, так как врачи сказали, что должны при первом вызове были привезти, можно ли как то наказать фельдшера, оба вызова зафиксированы.

Можно ли привлечь сотрудника подстанции скорой помощи за несвоевременно переданный вызов по 124 статье УК РФ? за 2 часа пока ехала скорая, человек умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли бригада скорой помощи не оставлять больному сигнальный талон о вызове!? И каким документом это регламентируется!?

Новый сотрудник прибыл на постоянную работу на предприятие, расположенное в районе, приравненном к районам крайнего севера.

Ему был оформлен вызов на работу.

Вопрос.

Обязан ли работодатель оплатить сотруднику проезд на работу?

Какие ещё льготы предусмотрены для сотрудника при устройстве на работу при наличии вызова.

Разъясните порядок вызова скорой медицинской помощи для оказания помощи сотруднику полиции. С 1 января 2013 года финансовое обеспечение скорой медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования, а сотрудник полиции не имеет страхового полиса. При попытке вызова скорой помощи сотрудником полиции на дом, фельдшер пояснил, что необходимо заплатить за вызов 1500 рублей, так как отсутствует полис ОМС. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение