Как правильно уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Курган

Как мне быть и как правильно поступить. 16 июня 2022 года будет как я отработаю полгода в организации. По истечении полгода я могу пойти в отпуск на 2 недели. Я хочу уволится. Если я напишу заявление на увольнение 23 мая, то должна буду отработать 2 недели. Отработав эти 2 недели, мне выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск? Или мне как-то по другому поступить? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам выплатят за дни неиспользованного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, при увольнении по собственному желанию Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Викторовна, здравствуйте.

Конечно Вам выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

За неиспользованный отпуск вам выплатят компенсацию и то, что вы заработали до увольнения. Расчёт обязаны произвести в последний рабочий день, но по факту в большинстве случаев выплаты позже производят, либо люди через суд взыскивают.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Хочу уволиться по собственному желанию. Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск, если прошли не полные 6 месяцев? Отработка должна входить в эти полгода? Или же мне надо отработать эти 6 месяцев и отработать 2 недели после заявления и лишь потом я буду иметь право на компенсацию?

Год назад устроился на работу дезинфектором. По договору должен отработать 3 года и если не отработаю эти три года то при увольнении удержат за обучение. Но я сейчас хочу уволиться. Отработал один год без отпуска. При увольнении они должны мне выплатить компенсацию за не использованный отпуск? И могут удержать за обучение?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Я задавала вопрос № 109732 и получила ответ юриста Васильева Максима Николаевича. Большое спасибо. Но, по-видимому, я плохо сформулировала свой вопрос и попробую задать его по-другому.

Сотрудник отработал в организации 5 лет и уволился по собстенному желанию. К моменту увольнения имел 2 неиспользованных отпуска. Получил расчет без компенсации за неиспользованные отпуска. Объяснение руководства - в заявлении об увольнении нет просьбы выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска.

Имеет ли право работник обратиться в организацию после увольнения с заявлением о выплате компенсации? В течение какого времени это можно сделать?

Большое спасибо за внимание.

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

Я отработал в организации 2 года 7 месяцев, в отпуске ни разу не был, хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Как мне быть с тем что я ни разу не использовал отпуск, выплатят ли мне компенсацию за 2 неиспользованных или предоставят три отпуска подряд? И куда мне нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в плановом отпуске, хочу уволиться. Есть еще неиспользованный отпуск. Как правильно составить заявление на увольнение? Я должна буду сначала отработать 2 недели, потом в оставшийся отпуск и после этого увольнение? Или отработка не нужна?

21 ноября 2012 года будет пол года как я отработала в данной организации. Мне полагается отпуск 2 недели. Если я не буду его брать, а напишу заявление на увольнение 26 ноября, они мне выплатять компенсацию за отпуск?

Отработала в компании 6 месяцев, по табелю положен отпуск, если я напишу заявление на увольнение за 2 недели до предполагаемого отпуска - выплатят ли мне компенсацию? То есть отработать 2 недели перед увольнением, а отпуск положенный получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение