Как правильно уволиться и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Курган

Как мне быть и как правильно поступить. 16 июня 2022 года будет как я отработаю полгода в организации. По истечении полгода я могу пойти в отпуск на 2 недели. Я хочу уволится. Если я напишу заявление на увольнение 23 мая, то должна буду отработать 2 недели. Отработав эти 2 недели, мне выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск? Или мне как-то по другому поступить? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам выплатят за дни неиспользованного отпуска.

Действительно, при увольнении по собственному желанию Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить компенсацию.

Наталья Викторовна, здравствуйте.

Конечно Вам выплатят компенсацию за все неиспользованные отпуска.

С уважением.

За неиспользованный отпуск вам выплатят компенсацию и то, что вы заработали до увольнения. Расчёт обязаны произвести в последний рабочий день, но по факту в большинстве случаев выплаты позже производят, либо люди через суд взыскивают.