Как вернуть своё имущество после арестов из-за утерянного договора купли-продажи машины?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину 3 года назад, с учёта не снимал. Спустя 2 года наложили аресты на моё имущество. Договор купли-продажи утерян, начали приходить штрафы. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока аресты не снимете, то свое право не прекратите. Устраняете основания для ограничения, после этого подаете заявление о прекращении вашего права на авто в связи с утратой (это нужно сразу было сделать).

Можжете обжаловать штрафы, поскольку вы не нарушали ПДД РФ, а регистрацию автомобиля прекратить в ГИБДД. Нет ничего проще.