Как вернуть своё имущество после арестов из-за утерянного договора купли-продажи машины?

• г. Санкт-Петербург

Продал машину 3 года назад, с учёта не снимал. Спустя 2 года наложили аресты на моё имущество. Договор купли-продажи утерян, начали приходить штрафы. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока аресты не снимете, то свое право не прекратите. Устраняете основания для ограничения, после этого подаете заявление о прекращении вашего права на авто в связи с утратой (это нужно сразу было сделать).

Спросить
Пожаловаться

Можжете обжаловать штрафы, поскольку вы не нарушали ПДД РФ, а регистрацию автомобиля прекратить в ГИБДД. Нет ничего проще.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

3 года назад продали машину, с учета ее не снимали, спустя 3 года пришло письмо о неуплате налогов, договор купли продажи к сожалению утерян. Помогите, что можно сделать, платить за других людей как то не хочется.

У меня такая ситуация. Продал машину на номерах по договору купли-продажи два месяца назад. Договор купли продажи утерян, контактные данные нового владельца авто утеряны. Сейчас, спустя два месяца, приходят штрафы на мое имя с камер наблюдения. Как мне быть в этой ситуации. Как списать машину с моего имени. Заранее спасибо за помощь..

Продала авто ещё в августе 2021 г.

Договор купли-продажи утерян.

Снять с учета машину не могу, так как у меня с 2022 арест имущества.

Начали приходить штрафа на авто, даже просрочки пошли. Связи с покупателем нет.

Могу ли я подать в угон?

Продал машину без договора купли продажи, пришли штрафы, из за которых наложен арест на автомобиль, некаких действий с утилизацией или снятием с учета сделать не получается из за ареста. Новый владелец пропал, а штрафы продолжают приходить, как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину договор купли продажи утерян, а покупатель не спешил оформить её на учет, и к этому времени наложили арест на машину, приходят штрафы и налоги за неё мне, а я уже продал машину, что делать, и елси приставы отказываются снимать регистрацию машины с меня пока на неё наложен арест.

Я больше года назад продал машину по договору купли-продажи. Начали приходить на машину штрафы. Сегодня прекратил регистрацию машины в ГИБДД, а что будет со штрафами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение