Соседи отключили Автоконсьерж в моей квартире - Правомерно ли это?

• г. Казань

В моей квартире стоит Автоконсьерж. При наборе номера квартиры поступает сигнал в квартиру и домофон автоматически открывается. Соседи это увидели и решили, что это не законно, так как кто-то посторонний может проникнуть в дом. Соседи пригласили мастера, обслуживающего наш домофон и не предупредив меня отключили нас от системы домофона. Правомерны ли действия этой организации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, действия организации неправомерны. Пишите жалобу в УК.

Действия и соседей, и мастера неправомерны.

Нет смысла бороться с каждым соседом или с мастером. Узнайте адрес и реквизита конторы, от которой работал мастер, и напишите им письменную претензию с требованиями восстановления прежнего режима работы автоконсьержа, возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, установите 10 дневный срок для ответа.

При отказа от исполнения требований или уклонения от ответа обращайтесь в суд.

Удачи.

Здравствуйте. Это самоуправство.

Действия организации незаконны, можете в суд подать по факту нарушения Ваших прав и самоуправства.