Отмена ЗАО - Законопроект о преобразовании компаний в ООО и ОАО уже находится на стадии рассмотрения

• г. Москва

Правда ли то, что скоро ЗАО не будет. Останутся только ООО и ОАО? Есть ли подобный законопроект, в какой он стадии принятия. Если ЗАО действительно не будет, то до какого срока надо преобразоваться ЗАО? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна!

Такой законопроект действительно разрабытыватся Министерством экономического развития. Однако, до настоящего времени, в Государственной Думе он не рассматривался.