Имеет ли право начальник организации удовлетворить требования данного бывшего военнослужащего.

• г. Магадан

Военнослужащий был уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям, в связи с этим ему был предоставлен основной оплачиваемый отпуск, который он реализовал. Будучи гражданским человеком, он устроился на работу обратно в войсковую часть, как служащий, по трудовому договору. Спустя 6 месяцев военнослужащий просит предоставить ему очередной оплачиваемый отпуск. Имеет ли право начальник организации удовлетворить требования данного бывшего военнослужащего. Организация располагается в районах крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право начальник организации удовлетворить требования данного бывшего военнослужащего.

Не вижу проблем.

ТК РФ - Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Район КС не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военнослужащий уволен по орг. штатным мероприятиям. В данный момент у меня на работе орг. штатные мероприятия. Какими соц. гарантиями я пользуюсь как жена уволенного военнослужащего.

В организации проводиться переимование отдела, в связи с этим объявлены организационно-штатные мероприятия. Численность отдела не изменяется, должности не сокращаются. Начальник отдела, в связи с организационно-штатными мероприятиями, предлагает перейти на низшую должность, правомерно ли это предложение? При не согласии с его предложением грозиться вообще сократить. С уважением.

Живу и работаю в районе Крайнего Севера. На новой работе предоставлен очередной оплачиваемый отпуск по истечении 4 месяцев непрерывной работы. Имею ли я право на компенсацию проезда к месту использования отпуска и обратно в соответствии со ст 325 ТК РФ?

Обращается к вам военнослужащий. В июле 2011 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями должность сократили. Я по-прежнему выполняю работу, связанную с бывшей должностью (начальника секретного делопроизводства). На новую должность (начальника секретной части) меня ещё не назначили. Могу ли я, исполнять эти обязанности и находится в помещении делопроизводства? Какие выплаты прекращаются при выходе за штат?

Организационно-штатные мероприятия.

Имеет ли право начальник вывести за штат военнослужащего, при проведении организационно-штатных мероприятий, не предоставив прежде все что военнослужащий не отгулял: основной отпуск за текущий год, отпуск по личным обстоятельствам перед увольнением в запас, неиспользованные дни отдыха.

Какими руководящими документами и законами необходимо руководствоватся при решении этого вопроса в пользу военнослужащего?

СПАСИБО!

С момента устройства на работу отправляют в отпуск через 11 месяцев, имеют ли права заставить? По закону работая в бюджетной организации и проживающая в районе крайнего севера имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск с оплачиваемым проездом только через 12 месяцев, как поступить в этой ситуации?

Я был уволен переводом из одной организации в другую, когда я имею право пойти в оплачиваемый основной отпуск и дополнительный отпуск (работа в районах КС). Работа постоянная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу воспользоваться своим правом и взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным. В трудовом договоре прописано 42 календарных дня основного отпуска и 16 календарных дней дополнительного отпуска за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Сколько дней отпуска мне положено?

Согласно ст.17 Закона "О статусе военнослужащих" №76-ФЗ от 1998 года военнослужашим уволенным в запас, предотсавлено право на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Я прослужил в ВС РФ 23 года и уволен в запас в связи организационно-штатными мероприятиями. Имею квартиру в г. Рязани, не приватизированную.

Могу ли я получить землю для строительства дома в г. Рязани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение