Кто оплачивает экспертизу при оспаривании отцовства - истец или ответчик?

• г. Салехард

Д.вечер. Подскажите, если в иске об оспаривании отцовства, истец в своих прошениях просит возложить оплату экспертизы на ответчика, я верно понимаю, что в этом случ эту экспертизу все равно оплачивает истец или он должен написать именно ходатайство?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать ходатайство и суд вынесет соответствующее определение об оплате экспертизы после вынесения решения на проигравшую сторону.