Что означает ограниченная годность к военной службе для тех, кто не имеет военной подготовки

• г. Екатеринбург

В билете стоит ”не имеющие военной подготовки, ограничено годен к воен. Службе”, ВУС 999, Код 000 А. Подскажите пожалуйста что это за ограничение.

Ответы на вопрос (2):

Даже если вас не призвали на службу, то должны как-то учесть в военном учете!

ВУС - это военно-учетная специальность. Код 999 означает, что не имеющий военной подготовки, ограниченно годный к военной службе

Код 000 А говорит о том, что никакой должности военнообязанный не занимал, а буква А означает, что попадет гражданин в случае мобилизации в сухопутные войска.

Если утрировать, то в случае войны призовут рыть окопы.

ВУС - это военная учетная специальность

Код ВУС 999000 А, прописанный у гражданина в военном билете, говорит об ограниченной годности к воинской службе и отсутствии специальности. Подробная расшифровка следующая: Первые три цифры кода «999» означают, что у гражданина отсутствует военная подготовка и он годен к войсковой службе с определенными ограничениями. То есть, с такой записью в военном билете его не отправят в атаку на врага, а сначала заставят получить определенные навыки на организованных сборах.

Буква «А» означает службу в сухопутных войсках, «Д» — в ВДВ, а «С» — МЧС.