Отсрочка от отбывания наказания. Можно ли сократить срок и снять судимость если прошло уже больше половины срока наказания.

• г. Ставрополь

Отсрочка от отбывания наказания. Можно ли сократить срок и снять судимость если прошло уже больше половины срока наказания.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой статье осуждён.О снятии судимости досрочно речи не идет.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте документы в комиссию по удо.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Если не допускали нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да,это возможно в силу ст.82 УК РФ, УИИ должна направит в суд представление

Но должна пройти не половина срока, а срок-равный сроку назначенного наказания. Например, если вас осудили на 4 года то и должно пройти 4 года

Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли при снятии судимости, ходатойствовать снять и дополнительное наказание, в виде лишения права заниматься деятельностью? Или срок дополнительного никак сократить нельзя? Спасибо.

Если срок отмывания наказания заканчивается в конце июля 2018 года, совершенных преступлений и нарушений за время отбывания не было, возможно ли снять судимость.

Скажите пожалуйста можно ли через суд сократить срок лишения прав на половину если уже прошло больше пол срока, если да то как? Заранее спасибо.

Каким образом можно сократить срок отбывания наказания?, если срок - 6 лет, 3 года уже прошли. Статья 159 часть 2. Что можно для этого сделать?

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. ТО ЕСТЬ КОГДА В ЭТО СЛУЧАЕ ГАСИТСЯ СУДИМОСТЬ?

Я был освобожден по амнистии от наказания ограничение свободы, при котором нельзя было выезжать за пределы города в феврале 2014 ст. 86: Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Значит ли это, что судимость была снята сразу в феврале 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Есть ли срок подачи на удо, если из общего срока прошло половина времени, а на место отбывания наказания привезли только две недели назад? Могут ли отказать в связи с "малым количеством времени " нахождения на месте отбывания наказания?

Человек был приговорен к 2-м годам условно и дополнительному наказанию в виде определенных ограничений. Прошло больше половины срока, возможно ли снять судимость досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение