Отсрочка от отбывания наказания. Можно ли сократить срок и снять судимость если прошло уже больше половины срока наказания.

• г. Ставрополь

Отсрочка от отбывания наказания. Можно ли сократить срок и снять судимость если прошло уже больше половины срока наказания.

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой статье осуждён.О снятии судимости досрочно речи не идет.

Подавайте документы в комиссию по удо.

Можете. Если не допускали нарушений.

Здравствуйте!

Да,это возможно в силу ст.82 УК РФ, УИИ должна направит в суд представление

Но должна пройти не половина срока, а срок-равный сроку назначенного наказания. Например, если вас осудили на 4 года то и должно пройти 4 года

Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.