Как вернуть деньги, давно занятые знакомой без официальной расписки?

• г. Челябинск

Заняла знакомой 50.000 рублей, она из другого города, расписки о том, что деньги заняла ей нет, но есть переписка в интернете и чек о переводе на карту. Она уже пол года деньги не отдаёт, можно ли без расписки добиться возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (6):

Конечно можно. Пишите сначала претензию на возврат денежных средств. Если не ответит или откажет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение плюс проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ, судебные расходы, включая юридические услуги Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотные документы.