Может ли банк отобрать моё долевое участие и несу ли я какуюто ответственность за действия мужа по поводу его кредита.

• г. Норильск

Мой муж взял кредит по карте и теперь не может его платить. У меня в первом браке есть нажитое имущество долевое участие... с настоящим мужем совместного нажитого имущества нет. может ли банк отобрать моё долевое участие и несу ли я какуюто ответственность за действия мужа по поводу его кредита.

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - своим имуществом Вы по долгам мужа не отвечаете. За его действия - тоже не отвечаете.

Спросить
Пожаловаться

, есть 2 непогашенных кредита на машину и квартиру (куплена матерью моего мужа), как поделится имущество, кредиты если есть 2 несовершеннолетних ребенка?

Муж взял потребительский кредит 2 миллиона без моего согласия. Истратил на предпринимательскую деятельность. Меня поставил перед фактом. Подали на развод. Разводят через ЗАГС (детей нет). Прописан в моей квартире, купленной до брака. Вопрос 1) могу ли аннулировать сделку с банком, т.к я своего согласия не давала? 2) сможет ли банк забрать мою квартиру в счет погашения кредита моего мужа? Что из моего имущества может забрать банк (только нажитое в браке или до брака тоже мое имущество могут отобрать?)

Мой муж взял кредит, но не платит его. Мы находимся в браке. Должна ли я выплачивать его долг? Я не работаю, кредит был потрачен мужем на его нужды. Совместного имущества у нас нет. Квартира мне была подарена моей мамой в период брака. Может ли банк за долги мужа отнять у меня квартиру?

В браке мой муж взял 3 кредита без моего ведома. Сума не малая. Сейчас у него имеется задолжность по кредиту. Ко мне поступают частые звонки от кридеторов. Твердят, то что я должна платить за его кредиты. С мужем у меня нет ничего общенажитого имущества. Есть ребёнок только. На что взят кредит, я тоже не знаю. Кридеторы мне о взятие мужем кредит, не оповестили. Я не работаю, сижу с малышом, мне 21 лет, мужу 26. Я подала развод недавно.

УКРАИНА. Я выхожу замуж. Мой будущий муж, был поручителем у своего сына при получении кредита. Кредит его сын не выплатил в полном объёме и уехал за границу. Теперь идут звонки из банка о том что банк отберёт его имущество. У него имущества нет. Если я зарегистрирую брак с поручителем может ли банк отобрать у меня мою 2-х комн. Квартиру, купленную до брака/

Ситуация следующая, будучи в браке мой бывший муж взял кредит в банке, сейчас по нему он не платит, мне звонили из банка и говорят, что я несу ответственность перед банком, так как кредит взят, когда мы были супругами. Но я его поручителем не была, подпись свою не ставила в договоре о предоставлении ему кредита, из квартиры (куда я его прописывала во время брака), он выписан, свои вещи он забрал, раздела имущества у нас не было, (то есть у него остались долги по своим кредитам, у меня по своим). Правомерны ли действия представителей банка, требующих, чтобы я платила за кредит бывшего мужа! Спасибо!

При разделе совместного нажитого имущества выяснилось что супруга за месяц до развода взяла два крупных кредита, муж об этом не знал. Банк возражал о разделе кредита, муж так же кредиты не признавал. Суд первой инстанции обязал выплачивать половину. Возможно ли в апелляцинной инстанции доказать что кредиты не были совместно нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит 10.000 о которых я не знала и до этого брак в кредит телефон. Оба кредита он не платит. Нажитого имущества у нас нет. Есть машина но она оформлена на мою маму. Могут ли меня заставить платить половину его имущества? И если мы собираемся разводиться то могут ли его кредиты поделить пополам?

Муж взял кредит в банке без моего ведома и судя по всему оставил все мои данные. Я даже не знаю когда он взял этот кредит. Скорее всего мы были в браке. На данный момент мы в разводе. Я естественно не давала никакого согласия на кредит и не ставила нигде подписи (я не знала о кредите). Сейчас поступают звонки из банка с требованиями о погашении кредита за мужа. И поясняют, что я несу полную ответственность за кредит так же как и бывший муж. Банк его найти не может, поэтому звонят мне. Правомерны ли их действия и действительно я несу ответственность за его долг по кредиту и должна за него платить этот долг?

Я выхожу замуж. Мой будущий муж, был поручителем у своего сына при получении кредита. Кредит его сын не выплатил в полном объёме и уехал за границу. Теперь идут звонки из банка поручителю с угрозами о том что банк отберёт его имущество. У него имущества нет. Если я зарегистрирую брак с поручителем может ли банк отобрать у меня мою 2-х комн. Квартиру, купленную до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение