Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (дом из 3 х квртир).

• г. Уссурийск

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (дом из 3 х квртир). Две другие являются муниципальными. Можно ли их выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, выкупить муниципальное жилье нельзя, оно предоставляется гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я живу в одноэтажном доме, в доме две приватизированные квартиры. Является ли дом, состоящих из двух квартир МНОГОКВАРТИРНЫМ?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Я являюсь собственником двух квартир в многоквартирном доме. Вступил в ТСЖ. ТСЖ требует заплатить членские взносы. Так как квартиры две нужно заплатить две суммы.

Вопрос-Взносы определяються с собственника или от количества квартир?

Дом снесли, мне принадлежала 1/12 доли 17,84 кв. мв многоквартирном доме 12 квартир, я являюсь собственником этой квартиры, земельный участок 816 кв. м собственниками не оформлен.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме (8 квартир). Земельный участок, на котором расположен дом, перешел бесплатно в общую долевую собственность собственников квартир. Вопрос:

1. Могу ли я продать землю отдельно от квартиры.

2. Если нет возможности продать отдельно землю, что можно делать с данным земельным участком?

3. Останется ли в моей собственности земельный участок, если дом рухнет или его признают аварийным и снесут.

В многоквартирном деревянном доме произошло возгорание в одной из квартир, все остальные квартиры пострадали. Дом не пригоден для жилья. Предусмотрена ли компенсация собственникам, приватизированных квартир?

Я являюсь собственником квартиры в частном доме, где кроме меня есть ещё собственники других квартир. Мне нужно временно зарегистрировать брата. Нужно ли согласие других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. У нас размежеван участок под домом и прилегающей территорией (то есть я являюсь также собственником доли земли под домом). Застройщик выкупает квартиры в многоквартирном доме. Вопрос состоит в следующем: если застройщик выкупит больше половины квартир в доме, может ли он каким-либо образом на законных основаниях повлиять на благополучие дома, путем принятия неадекватных решений на общем собрании жильцов (за счет своего большинства голосов)? Например признать дом аварийным и под снос (хотя дом в отличном состоянии), либо построить прямо перед окнами какое-либо строение нарушающего архитектурные нормы?

Я живу в многоквартирном жилом доме, состоящем из 4-х квартир. Дом обнесен забором, есть ворота. Могу ли я ставить машину во дворе своего дома, если жители одной из квартир против, а трех других квартир за?

Являюсь собственником 1/2 части жилого дома. Части обособленные, имеют различные входы.

Намереваюсь прописать маму жены (тещу).

В паспортном столе запрашивают согласие жильцов (владельцев) другой половины дома. Обосновано (законно) ли такое требование.

В аналогичной ситуации при прописке в квартиру в многоквартирном доме согласия соседей (владельцев других квартир) такое не требуется, а многоквартирный дом также является единым недвижимым объектом и все мы являемся его совладельцами (каждый своей части).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение