Существует ли на терретории России правила содержание жилых домов и придомовых территорий.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)

В каждом регионе имеется соответствующий нормативный документ.