Как вернуть деньги, уплаченные на депозит суда за экспертизу?

• г. Москва

Как вернуть деньги обратно уплаченные на депозит суда за экспертизу. Суд в решение указал вернуть деньги уплаченные с депозита... Теперь что надо делать? Писать ходатйство или ждать когда деньги суд вернет?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в департамент, приложить определение суда, решение с отметкой о вступлении в законную силу, указать свои реквизиты для перевода.

Доброго дня!

Необходимо подать ходатайство о возврате денежных средств с депозита.

Добрый день. Уточните полную формулировку этого пункта в решении. Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто должен вернуть. По идее, деньги с депозита должны были уйти эксперту, а Вам их теперь должен вернуть ответчик. В этом случае нужно брать исполнительный лист и подавать судебным приставам по его месту жительства. Если деньги на самом депозите, просто заявление в суд с реквизитами для перечисления (и указанием номера дела).