Задержание мотивированного решения в гражданском деле - когда оно вступит в законную силу?

• г. Иркутск

Резолютивная, часть решения, по гражданскому делу оглашена 13.04, мотивированное решение должно было быть готово 20.04! Сегодня 23.05 мотивированного решения до сих пор нет! Сказали будет готово 30.05. Когда оно вступит в законную силу? Если месяц когда оно должно было быть готово по закону с 20.04 по 20.05 уже прошел!

Ответы на вопрос (4):

Нет, с момента его выдачи вам на руки.

С уважением.

Татьяна, По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дневного срока его обжалования, который начинает течь с момента принятия судебного решения в окончательной форме.