Конфликт в бизнесе - как разрешить вопрос по выходу партнера и распределению инвестиций?

• г. Краснодар

Ситуация следующая, мы с другом открыли бизнес, я оформил ИП на себя, договор аренды тоже на себя, друг купил оборудование, но в документах нигде не числится партнером, его вложения составили 600 т.руб. теперь он хочет выйти, все что открыто у нас, открыто на устной договоренности. Был разговор что при выходе он забирает свои вложения, но сейчас он требует сумму в 3 раза больше, я готов отдать только его вложения, на что он теперь не согласен. С его стороны поступаю завуалированные угрозы. Как мне быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Если есть угрозы, обращайтесь в полицию. Другу предложите подписать соглашение, по которому он получает, то о чем была ранее договоренность и не имеет больше претензий.

При угрозах в органы обращайтесь либо отправляйте в суд.

Здравствуйте. Вы признаёте совместный бизнес, на основе устной договоренности.

Здравствуйте. Вы признаёте совместный бизнес, основанный на вложение денег. За время совместной деятельности активы могли увеличится. Поэтому надо делить пропорционально вложенным средствам.