Указание стоимости при разделе садового домика и участка в заявлении в суд - как происходит оценка строений и земельного участка?

• г. Луганск

При подаче заявления в суд и раздел садового домика и садового участка необходимо указать стоимость иска.

Вопрос: как оценивается стоимость строений на участке и сам земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Зачастую все указывают рассчет на основании кадастровой стоимости, хотя по правильному, нужно проводить оценку.

Спросить
Пожаловаться

По кадастровой или рыночной стоимости (которая ниже)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Рассчитайте стоимость исходя из кадастровой стоимости. Стоимости, с которой Вы уплачиваете налоги. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если можно, то ответьте на вопрос, я могу написать его подробнее, к сожалению никак на него не ответим. Заранее благодарна. Задача: при подаче заявления в суд и раздел садового домика и садового участка необходимо указать стоимость иска.

Вопрос: как оценивается стоимость строений на участке и сам земельный участок? Можно ли при положительном решении вопроса требовать раздела участка, если он равен 6 соткам?

При подаче заявления в суд, как оценивается стоимость строений на нем и как оценить стоимость самого участка? Можно ли разделить участок равный 6 соткам?

При разделе совместно нажитого имущества как оценивается приватизированный земельный участок, по рыночной стоимости или БТИ. На участке есть постройки официально не зарегистрированные. Как они оцениваются.

Я являюсь собственником земельного садового участка. Есть Свидетельство о собственности. Получила право на садовый участок по наследству. Решила оформить по дачной амнистии домик на садовом участке. В адресе садового участка указан дачный кооператив ТС Северный NNN-сельского поселения. Но 2 года назад данные земельные участки были переданы другому ТС Машиностроитель, который относится к другому поселения. Но район области один. Как правильно подать документы на оформление домика? Оформлять по адресу земельного участка в документах и необходимо обязательно переоформлять и садовый участок? Можно ли это сделать одновременно с подачей документов на оформление домика?

После раздела имущества земельный участок и строения (жилой дом и хоз. постройки) оказались у разных собственников. Отдельно участок отдельно строения на этом участке. В плане земельного участка строения не отражены. В данный момент собственник строений хочет продать их собственнику земельного участка. Как грамотно оформить сделку?

Насколько я понимаю при подаче иска о разделе имущества при разводе необходимо в иске указать стоимость объектов недвижимого имущества. В данном случае речь идет о земельном участке и земельном участке с домом. Можно ли в качестве оценки стоимости недвижимости использовать стоимость участков, указанную в договорах купли-продажи, т.е к иску приложить копии договоров, где указана цена, по которой мы покупали эти участки. Или необходимо обращатьсяв независимую экспертизу и делать оценку заново? Спасибо.

Хочу продать земельный участок в садоводческом товариществе. Свидетельство права собственности, кадастровый паспорт в наличии. На участке есть домик, построенный сорок лет назад, сарай. - на них нет регистрации. Вопрос: При продаже зем. участка, нужна ли регистрация и садового домика?

Заранее благодарна. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется решение суда о разводе и разделе совместно нажитого имущества, в соответствии с которым бывшим супругам принадлежат каждому по 1/2 доли в общей долевой собственности на земельный участок. При подаче в суд на раздел земельного участка в натуре (разделении на 2 земельных участка) какую гос. пошлину необходимо заплатить, если стоимость общего земельного участка - 8 миллионов рублей?

Достаточно ли в договоре дарения земельного участка указать наличие на участке садового домика (он не зарегистрирован), для успешной регистрации договора в Росреестре или надо обязательно домик зарегистрировать?

Имеется земельный участок с домом при подаче искового заявления в суд на изменение кадастровой стоимости земельного участка необходима произвести оценку.

Вопрос. При оценке кадастровой стоимости земельного участка оценку необходимо делать с объектами недвижимости или без объектов недвижимости? И каким НПА это устанавливается если такой есть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение