Указание стоимости при разделе садового домика и участка в заявлении в суд - как происходит оценка строений и земельного участка?

• г. Луганск

При подаче заявления в суд и раздел садового домика и садового участка необходимо указать стоимость иска.

Вопрос: как оценивается стоимость строений на участке и сам земельный участок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Зачастую все указывают рассчет на основании кадастровой стоимости, хотя по правильному, нужно проводить оценку.

По кадастровой или рыночной стоимости (которая ниже)

Добрый день!

Рассчитайте стоимость исходя из кадастровой стоимости. Стоимости, с которой Вы уплачиваете налоги. Удачи!