Как распределить выплаты при алиментном соглашении и кредите, превышающих 50% дохода?

• г. Ханты-Мансийск

Есть алиментное соглашение на 25% на одного ребёнка, ип по алиментам 33% на детей от первого брака и ип по кредиту 17%,как будут делать выплаты на работе, если это уже больше 50% от дохода.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но ваши кредитные обязательства никого не интересуют. Сначала платят алименты, вы же сами заключили соглашение и вам никто не мешает его пересмотреть в суде. Взыскание по алиментам в в приоритете, а пристав вынес постановление и если вы с его размером уплаты по производству не согласны, то вы можете оспаривать его постановление по кредиту.

По алиментам допускается взыскание до 75%.

Если соглашение заключалось после взыскания 33%, то зачем указывали 25%? По закону 1/6. Можно было в соглашении прописать именно такую долю.

Будут удерживать алименты в размере 1/3 от доходов и 1/4 по соглашению,, ст. ст. 99, 111 ФЗ № 229-ФЗ. По кредиту ничего удерживать не будут.