Налоговая инспекция исчислила огромную сумму земельного налога - как правильно подать возражения и добиться справедливости?

• г. Ульяновск

Было получено сообщение от налоговой инспекции об исчислении суммы земельного налога. На предоставление возражений ответили 20 дней. Суть в следующем: сумма налоговой базы по земельному участку за 2020 год 756 535,00 рублей, за 2021 год уже 9 355 738,00 рублей. В 2020 году произошла переоценка в нашем регионе и по каким-то неведомым причинам сумма возросла в 12 раз. Начали готовить возражение в налоговую и параллельно претензию в оценочную организацию, которая производила оценку. Теперь вопрос: подскажите примерный порядок действий для дальнейшего разбирательства и примерный текст возражения в налоговую инспекцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Документ не шаблонный. Обратитесь к юристу в личном сообщении или в WhatsApp для подготовки возражения.