Статус кооперативной квартиры - как влияет выплата пая родителями и продажа на раздел имущества в браке?

• г. Москва

Мы с мужем в браке приобрели кооперативную квартиру, но пай за эту квартиру в период брака был полностью выплачен моей мамой. Квитанция сохранилась. Через несколько лет эту квартиру мы продали, а деньги, полученные от продажи положили на счет в банк. Будет ли эта сумма считаться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Деньги, если это именно те купюры, считаются его имуществом. Но если муж будет покупать другую недвижимость, то от вас потребуется нотариально согласие, которое даст вам право на половину недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

да будет считаться совместно нажитыми. Обратное будет доказать очень трудно, может и невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, г.Москва !

Вы НЕ указали в своём вопросе, кто являлся по документам Собственником данной кооперативной квартиры ???

Но если Собственником данной кооперативной квартиры являлся хотя бы один из супругов, то в этом случае данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, также как и вырученные от её продажи денежные средства !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2012г

08:59 моск.

Спросить
Пожаловаться

Простите, я дала неверный ответ. Невнимательно прочитала ваш вопрос. Деньги будут считаться совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, даже если предположить, что считать доказанным то, что Вы именно ТЕ деньги от квартиры положили в банк (что на практике очень трудно), всё равно, как объяснить, что мама выплачивала вам обоим в браке квартиру? Выходит она просто дарила эти суммы супругам (обоим). Или квартира была оформлена на Вас лично? Надо уточнить.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в официальном браке 15 лет. Недавно составили брачный договор на 1-комнатную квартиру, в котором он признал свой отказ на эту недвижимость в мою пользу. Если я (супруга) сейчас захочу продать эту квартиру в Московской области и купить другую квартиру в Москве, то полученные деньги с продажи будут считаться совместно нажитым имуществом?! И, соответственно, купленная новая квартира на полученные с продажи деньги будет считаться совместно нажитым имуществом?! Спасибо.

Здравствуйте, у меня вопрос об имуществе. Собираюсь разводиться с мужем. В браке я приобрела квартиру по дду на деньги с продажи двух своих квартир имеющихся у меня до брака сделки были в один месяц документы имеются, вопрос будет ли это квартира считаться совместно нажитым имуществом?

У меня такой вопрос. Еще до женитьбы у меня было жилье. После регистрации брака я продал это жилье, чтобы купить квартиру большей площади. Теперь брак расторгнут и предстоит раздел имущества. Возможно ли мне доказать, что приобретенная в браке квартира не является полность совместно нажитым имуществом, потому что половина стоимости квартиры была оплачена из средств полученных мною от продажи моего жилья? Деньги от продажи моего жилья были внесены на счет в банке в день сделки и сняты со счета в день покупки общей квартиры. Спасибо с уважением, Андрей.

До брака мной была приобретена квартира, считается ли совместно нажитым имуществом, средства полученные от продажи этой квартиры в браке?!

Просвятите пожалуйста. До брака мной была куплена квартира. Потом в браке, мы продали мою квартиру и купили новую, большей площадью. В случае развода новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам или будет учитываться, что покупка новой квартиры была произведена большей частью за счет продажи старой?

До брака у меня была квартира, купленная мне моими родителями. Будучи в браке, мы с мужем продали мою квартиру и приобрели на эту самую сумму другую квартиру.Cчитается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и как будет делиться в случае развода? Брачного контракта нет. Есть общий ребенок.

Если в браке одному из супругов была подарена квартира (договор дарения официально оформленный) третьими лицами, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом? Квартиру эту супруги приобрели с доплатой по обмену в период брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имущество полученное одним из супругов в период брака по завещанию совместно нажитым имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ..., а если один из супругов продает данную квартиру, доставшиеся ему по завещанию и покупает новую (такую же по цене), жена при этом не вкладывает в покупку никаких средств... БУДЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ДАННАЯ КВАРТИРА СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? (все доказательства того, что квартира куплена на средства, полученные от продажи квартиры, полученной по завещанию имеюися... Сумма продажи ровна сумме покупки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение