Сестра мужа пьяница и на нее оформлено заявление в милицию за то, что она нас выгоняет.

• г. Москва

Я решила развестись с мужем из-за постоянных побоев. М ы проживаем в неприватизированной квартире, где прописаны я, мой муж, нас сын 5 лет, свекр, свекровь, сестра мужа со своим сыном 18 лет, брат мужа 25 лет. Наш дом идет под снос. Квартира трехкомнатная. В данной квартире я прописа 8 лет.

1)Могу ли я разменять эту квартиру (у меня в собственности есть 1/2 часть однокомнатной квартиры в Подмосковье), или разделить лицевой счет.

Т.к. меня с ребенком из этой квартиры постоянно выгоняют муж и его родственники.

2)Должны ли они предоставить мне с ребенком отдельную комнату. Две комнаты в этой квартире проходные.

3)Могут ли также они меня выписать из этой квартиры, если я там не буду проживать, как мне оплачивать коммунальные услуги за нас с сыном.

Ответственный квартиросъемщик свекр. Сестра мужа пьяница и на нее оформлено заявление в милицию за то, что она нас выгоняет. Сын сестры имеет две судимости за воровство (условно).

Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить, чтобы не потерять жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте разделить лицевой счет. Если вам удастся, при сносе дома вам будут обязаны предоставить отдельную квартиру - вам и ребенку. Однако отдельный л.с. может быть выделен только в отношении изолированной комнаты. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,