Отказ в индексации пенсии за работу на Дзене - законность действий ПФ

• г. Иркутск

Я самозанятая на пенсии, подрабатываю в Дзене и с ним заключен договор гражданско-правового характера (ГПХ). Дзен платит отчисления в ПФ.

Мне в ПФ отказали в индексации пенсии, так как я, по их словам, работающая (данные Дзена).

Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если за период вашей деятельности в ПФР поступают взносы, то вы относитесь к работающим гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо переоформить договор, чтобы налоги платили вы как самозанятая, а не Дзен.

Тогда и будет индексация.

Спросить
Пожаловаться

Я сижу в декрете до 3-х лет, получаю только путинское пособие, хочу дополнительно зарабатывать в интернете на платформе Яндекс Дзена, но с ними нужно заключать договор гражданско-правовой. Это как-то может повлиять на мое пособие, которое я получаю? Ведь я на Яндекс Дзене не полный же день буду работать и не основная работа будет.

Я на пенсии по инвалидности, пожизненно. Мне 57 лет, 3 группа, рабочая, не работаю. Создал свой канал на яндекс дзен, тема поделки, полезные советы. Администрация яндекс дзен предложили мне оформить монетизацию моего аккаунта. Я зашёл по ссылке, там написано следующее - Вы заключаете с Дзеном гражданско-правовой договор. Заключение подобных договоров и вывод денег из Дзена может отразиться на ваших льготах и выплатах (пенсиях, пособиях, субсидиях). Рекомендуем до заключения договора уточнить, сохранятся ли льготы и выплаты, если вы начнете получать вознаграждение.

Меня волнует вопрос, могут ли меня лишить соцпакета, по которому я получаю бесплатно лекарства и санаторно курортное лечение.

Ранее у меня был заключен договор ГПХ с Яндекс. Дзен. Сейчас мы расторгли этот договор. Мне нужна копия расторжения договора. Мне в этом вопросе отказывают. Имею ли я право получить копию расторжения договора?

Может ли рядовой сотрудник банка заключить договор ГПХ с яндекс-дзен (за написание статей?)

Планирую подключить монетизацию в Яндекс Дзен. Посмотрела правила подключения монетизации в статусе самозанятого в Дзен. Предлагается сначала заключить Договор с Яндекс от физ. лица, а затем перезаключать Договор уже в качестве самозанятого. И есть опасения, что информация о заключении Договора в статусе физ. лица будет передана в ПФР по форме СЗЛ-М не зависимо от перехода в статус самозанятого, снимется региональная доплата пенсионерам и индексация, даже без вывода денег. Как этого избежать? Заранее спасибо. И как отразятся сведения в СЗЛ-М о заключении и расторжении Договора ГПХ в одном текущем месяце и без получения дохода и, соответственно без отчислений, на индексации и региональной выплате. Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Я на пенсии по инвалидности 2 группы и не работаю, недавно создала канал на Яндекс Дзен, получаю небольшие деньги за размещение рекламы на канале. Яндекс Дзен платит с этого дохода налоги. Лишат ли меня индексации пенсии или каких-либо доплат и льгот из-за подработки. Обязана ли я сама сообщить об этом в ПФР.

Я пенсионер на самозанятости. Но январскую индексацию не получил. Подрабатываю на Яндекс дзен публикую видео, получаю около 2-х 3-х тыс. в месяц. Могу ли я рассчитывать на индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.07.2020 встала на в центр занятости на учет. Мне платили пособия 2 месяца. А сейчас в сентябре мне звонят и говорят что я трудоустроина официально.

Я ни где не работаю. Единственное что в 2018 году я заключила договор Гражданско-правового характера с платформой яяндекс дзен.

Должна ли я возвратить деньги в центр занятости?

Заранее благодарю за помощь.

Я отец ребенка, который ушел в отпуск по уходу за ним до 1.5 лет. Платят максимальное пособие на 2019 год тогда это было 26 с мелочью в месяц.

Сейчас я стал писать статьи на Яндекс-Дзен, там доход тоже официальный, но пока копеечный и информация на тему договора с яндекс-дзен понять очень сложно, я так понимаю работа у них расценивается, как работа на дому, не лишат ли меня пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет из-за такой работы? Поддержка Яндекс-Дзен не дала мне четкого аргументированного ответа.

Был расторгнут гражданско-правовой договор с Яндекс. Дзен. При подаче заявления на получения пособия по безработице Центр занятости требует подтверждение расторжения договора (копию договора или справку о расторжении договора). Яндекс. Дзен отказывается предоставлять такие данные и запрашивает официальный запрос от организации. Центр занятости, в свою очередь, утверждает, что никакие запросы организациям не отправляет. Получается замкнутый круг. Что делать, с кого требовать исполнение обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение