Можно ли выставлять оценки в пользу ученика по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Ставиться ли оценка в пользу ученика?

Добрый день. Учусь в 9 классе. В четвертях по химии стоят такие оценки: 4 4 5 5. Учитель отказывается ставить в году "5". Пробники по этому предмету я пишу на "4". Имея в году " 5", а по экзамену "4" В аттестат пойдёт "5". Точнее шло бы. Есть ли закон или устав, гласящий о выставлении в пользу ученика?

Ответы на вопрос (1):

Этот момент четко прописывается в положении школы об оценивании, аттестации. Смотрите на сайте школы.