Можно ли выставлять оценки в пользу ученика по закону?

• г. Ростов-на-Дону

Ставиться ли оценка в пользу ученика?

Добрый день. Учусь в 9 классе. В четвертях по химии стоят такие оценки: 4 4 5 5. Учитель отказывается ставить в году "5". Пробники по этому предмету я пишу на "4". Имея в году " 5", а по экзамену "4" В аттестат пойдёт "5". Точнее шло бы. Есть ли закон или устав, гласящий о выставлении в пользу ученика?

Ответы на вопрос (1):

Этот момент четко прописывается в положении школы об оценивании, аттестации. Смотрите на сайте школы.

Спросить
Пожаловаться

Какая оценка по химии будет в аттестате, если в 8 классе за год 5 (оценки по четвертям - 5554), а в 9 классе за год 4 (оценки по четвертям - 5445)?

В 10 классе у ребенка по русскому и литературе стоит 4,3 учитель ставит 3, что не правильно так как есть на это приказ оценка ставится в пользу ученика. В 11 классе мы учились в другой школе, где его оценка русский 4,4 литература 5,5. Можно ли оспорить оценку в 10 классе?

Учусь в 11 классе. По предмету география (я по нему не сдаю ЕГЭ) мне в 1 семестре поставили оценку 5, а во втором семестре 4. В году учитель поставил 4. Он мне портит красный аттестат своей оценкой, ведь оценка ставится в пользу ученика? Можно ли оспорить это решение. И можно получить ваше юридическое пояснение касательно данного вопроса.

Если у меня одни тройки в четвертях и за год по математике, а я напишу экзамен ОГЭ на 4, то учитель может поставить мне 4 в аттестат или все таки экзамиционная оценка не учитывается в этом вопросе?

Учусь в 9 классе.

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

В школе есть урок ритмики. Ребенок говорит, что учитель постоянно на всех орет. Это был первый класс. Сейчас будет второй класс и уже будут ставить оценки за предметы. Ребенок на уроках ритмики старается. Как оценивается этот предмет? Можно ли как то повлиять на адекватную оценку знаний по этому предмету?

Заканчивается 3 четверть, учителя выставляют отметки. Я учусь в 7 классе, учитель по физике выставил всем оценки, но мне он не выставил оценку за год, несмотря на то,что у меня средний балл 4,20. У всего класса стоят заработанные оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ученика 9 класса все годы обучения по русскому языку была оценка "3". экзамен сдал на "4". Какую оценку следует выставить в аттестат?

Ученик перешёл в параллельный класс в середине четверти. Часть оценок в электронном журнале остались в предыдущем классе. Должны ли учителя учитывать предыдущие оценки ученика при выставлении четвертных?

Моему ребенку поставили двойки по математике и русскому языку за две четверти. Первая четверть математика (оценки 3,3,2,4,2,3,2.2.)в сумме они дают 21.Я их разделила на кол-во оценок (то есть 8) у меня получилось 2,5.Ставиться оценка три в пользу ученика. Оценки второй четверти матем (3,2,2,2,3,3,2,2,3,2,3,2)в сумме они дают 29,разделила на 12 получилось 2,5.оценка опять ставиться 3,в пользу ученика. Русский язык первая четверть оценки (5,3,3,3,3,3,3,4,2,3,3,3,3,2,2,2,2,2,)в сумме получилось 51,разделила на 18,не могу сказать какая оценка. Вторая четверть оценки (3,2,2,2,3,2,3,2,3,3,3,2.)получилось 30,разделила на 12 получилось 2,6.ставиться три в пользу ученика. Вместо этих троек учитель умышленно ставит двойки, обьясняя это тем что нужно ехать на комиссию ПМПК. Мы на первую комиссию ездили, учителю дали рекомендации заниматься с ребенком, но она ни одного занятия не провела. Я отказываюсь от второй комиссии ПМПК, на что они мне угрожают тем что отберут детей в дед. дом.Учитель не дает испровлять плохую оценку, так как говорит надо сразу получать отлично, и нет времени сидеть с ней. На какую статью я могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение