Банк ХКФ отказывается признать финансовую защиту как страховку и отказывает в полном возврате средств

• г. Нальчик

По своей сути финансовая защита – это обычная программа добровольного страхования заемщика. Однако Банк Хоум кредит финанс, свою программу "Финансовая защита" страхованием не признает, и считает что это финансовая услуга, хотя по всем признакам это обычная страховка. При этом в прошлом году, после получения кредита на 12-й день написал и отправил по электронной почте заявление на отключение от программы финансовая защита которая является страхованием и возврате денежных средств и мне банк ХКФ все вернул. А знакомый брал кредит в декабре прошлого года, написал такое же заявление и отправил по эл-почте и заказным письмом, через три дня. Однако ему на 15 день позвонили и попросили приехать в точку выдачи кредита, где ему дали подписать новое заявление, после чего вернули только часть суммы. За вычетом использованных дней и коэффициентом 0,75. В суде Банк заявил что это не страхование. Но даже в таком случае заявление об отказе от программы и возврате денег было подано в пределах периода охлаждения.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для взыскания денежных средств, неустойки и штрафа по Закону РФ "О защите прав потребителей".

Вопрос решаемый.

А в чем ваш вопрос юристам, я не понимаю?